Как изменить ситуацию и восстановить справедливость после неправильной оценки ДТП в Москве 13 октября 2007 года

• г. Москва

13 октября 2007 года в центре Москвы произошло ДТП с моим участием, меня признали виновным. По незнанию и будучи в стрессовом состоянии, а так же под давлением инспектора ГИБДД я подписался под протоколом. Приехав, домой мне, объяснили, что я зря подписался и к тому же я совсем не виновен, а наоборот. Подскажите мне, пожалуйста, могу ли я как-то изменить ситуацию и восстановить справедливость? С уважением! Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Подпись в протоколе означает только то, что Вы получили копию протокола и Вам разъяснили Ваши права, так как виновность лица в совершении административного правонарушения подтверждает не протокол, а постановление соответствующего должностного лица. Кроме того, при отказе от подписи протокола составляется соответствующий акт. Что касается изменения ситуации, то всё зависит от конкретной ситуации. Если Вы действительно не виноваты, значит это надо доказать в ГАИ или суде (в зависимости от того кто будет рассматривать Ваше дело).