Как изменить ситуацию и восстановить справедливость после неправильной оценки ДТП в Москве 13 октября 2007 года

• г. Москва

13 октября 2007 года в центре Москвы произошло ДТП с моим участием, меня признали виновным. По незнанию и будучи в стрессовом состоянии, а так же под давлением инспектора ГИБДД я подписался под протоколом. Приехав, домой мне, объяснили, что я зря подписался и к тому же я совсем не виновен, а наоборот. Подскажите мне, пожалуйста, могу ли я как-то изменить ситуацию и восстановить справедливость? С уважением! Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Подпись в протоколе означает только то, что Вы получили копию протокола и Вам разъяснили Ваши права, так как виновность лица в совершении административного правонарушения подтверждает не протокол, а постановление соответствующего должностного лица. Кроме того, при отказе от подписи протокола составляется соответствующий акт. Что касается изменения ситуации, то всё зависит от конкретной ситуации. Если Вы действительно не виноваты, значит это надо доказать в ГАИ или суде (в зависимости от того кто будет рассматривать Ваше дело).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста после ДТП виновный не установлен будет разбирательство Ну на меня оказывают давление чтобы Я признал себя виновным в ДТП давление маленькое ДТП тоже незначительная но тем немение как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста.

Ровно год назад дтп. инспектор по иаз-никто не виновен. Я жалобу вышестоящему (виновен второй). жалобу принял-дело на новое расмотрение. Инспектор ИАЗ (гибдд) ровно вдень-в день (2 месяца)-опять нет виновных, т.е. таким образом-истек срок привлечения. Я в суд-10 месяцев-признали виновным второго.

ВОПРОС: хочу инспектора как то наказать за ДЕЙСТВИЕ (БЕЗДЕЙСТВИЕ)! КАК?ИМЕЮ ПРАВО НА МАТ. КОМПЕНСАЦИЮ? ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ?

СПАСИБО.

На равнозначном перекрестке произошло ДТП. На аварию выехали инспектора ГАИ. Признали виновными другую сторону, у них забрали права и составили протокол, но суд признал их невиновными. Как добиться справедливости?

12.10.2017 г. инспектор ГИБДД признал меня виновным в ДТП. 11.01. 2018 г. Областной суд Решил постановление инспектора ДПС и решение городского суда по делу об админист. Правонарушении в отношении меня отменить. ГИБДД не даёт справку о том, что виновником ДТП является 2-ой участник ссылаясь на статьи 4.5, 24.5. Куда мне нужно обратиться, чтоб признали виновным 2-ого участника ДТП, для получения страховой выплаты?

Два дня назад произошло дтп с моим участием. Инспектора ДПС на месте произвели разбирательство и признали виновным в дтп второго водителя. В тот день сотрудники ДПС выдали мне справку о дтп, в которой это было отражено. Сегодня я обратился в отделение ГИБДД за постановлением о дтп, но мне сообщили, что виновный водитель обратился за медицинской помощью в больницу и теперь дело о дтп будет рассматриваться в другом отделе. В связи с этим у меня есть ряд вопросов: могут ли пересмотреть изначальное решение инспекторов ДПС, определивших виновника дпс? Каковы мои дальнейшие действия в данной ситуации?! На какой срок может затянуться разбирательство по данному дтп?

У меня произошло ДТП 18.12.14 г.Гаи постановило что я не виновен заверено протоколом страховка была мне выплачена. Через 11 месяцев Я узнаю что был суд. И суд признал меня виновным якобы протокол был составлен не верно. Что Мне делать?

Произошло ДТП с мом участием. Сотрудники ДПС вынесли постановление, признали меня виновным, но я не согласен. В какой срок я могу обжаловать данное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера произошло Дтп с моим участием. Количество тс - 2, меня признали виновным, у другого участника Каско, нужно ли мне подавать извещение о Дтп в свою страховую?

Произошло ДТП, инспектор ГИБДД признал виновными нас, так как был заинтересован в выгоде противоположной стороны, то есть виновника ДТП. Мы в срок, установленный законом, подали жалобу об отмене постановления инспектора. Судья вынес решение в нашу пользу, однако на суде узнаем, что водитель, виновный в ДТП, уже оказывается получил выплату в нашей страховой компании и починил свою машину без нашего ведома. Все необходимые документы ему выдал все тот же инспектор ГИБДД. Подскажите, пожалуйста, что нам теперь необходимо предпринять? Какой иск и на кого именно следует подавать? Заранее благодарю. Земфира.

С моим участием произошло ДТП, меня признали виновным. Надо ли мне сообщать в мою страховую об этом и в какой срок (в ГИБДД мне никаких документов для страховой не выдали)? Что будет, если я в страховую компанию не сообщу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение