Мне нужно образцы заявлений о разводе и о разделе имущества. Заранее благодарен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вариант 1

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака и разделе имущества

С ответчиком (Цой) я вступил (а) в брак "___"__________ 20___г. Брак зарегистрирован ________________отделом ЗАГС ___________________ района

_____________________ области по актовой записи N___________. От брака имеем ребенка (детей) _________________________________________________

(имя, число, месяц и год рождения каждого ребенка)

В течение ________________________________________ времени ответчик

________________________________________________________________________

(указать причины, которые, по мнению истца, могут являться основанием для расторжения брака).

Брачные отношения прекращены с ____________________________________

(указать месяц, год), общее хозяйство не ведется с _____________________

(указать месяц, год).

Семья фактически распалась, ее восстановить невозможно.

На содержание ребенка (детей), которые остаются ___________________

(указать с кем из родителей остаются дети) ответчик выплачивает средства добровольно.

Соглашение о добровольном разделе имущества, нажитого в период брака, нами не достигнуто. В этот период нами приобретено следующее имущество (включая денежные суммы, находящиеся в сбербанке и непосредственно на руках у сторон) ____________________________________

________________________________________________________________________

(указать наименование, стоимость и время приобретения каждого предмета, место их нахождения)

Общая стоимость нажитого имущества составляет _____________ рублей.

В соответствии с главой 7 Семейного кодекса РФ.

п р о ш у:

1. Расторгнуть брак между мной и __________________________________

(Ф.И.О. ответчика), зарегистрированного "___"__________ 20___г. Брак зарегистрирован ________________отделом ЗАГС ___________________ района

_____________________ области по актовой записи N___________.

2. Разделить имущество, нажитое с ответчиком в период брака, выделив мне ___________________________________________________________

(наименование вещей, их стоимость) и признав за мной право собственности на ___________________ часть вклада в _______________________ отделении сбербанка в сумме __________________ рублей.

Всего выделить мне имущество на общую сумму _________________ руб.

Ответчику (це) выделить ___________________________________________

(наименование вещей, их стоимость) и признать за ним (ней) право собственности на _________________________ часть указанного выше вклада.

Всего выделить имущество на общую сумму ______________________ руб.

Приложение:

1. Свидетельство о заключении брака.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

3. Документы о заработке и иных доходах истца и ответчика.

4. Опись совместно нажитого имущества.

5. Марка (квитанция) об уплате госпошлины.

6. Копия искового заявления.

Подпись, дата

Вариант 2

Исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества

В __________________________________ районный (городской)

народный суд ____________________________________ области

(края, республики)

Истец: __________________________________________________

(ф.и.о., адрес)

Ответчик: _______________________________________________

(ф.и.о., адрес)

Цена иска _______________________________________________

Исковое заявление

о расторжении брака и разделе имущества

С ответчиЦой (ком) я вступил (а) в брак_______________________________

(число, месяц, год).

От брака имеем ребенка (детей) __________________________________________

(имя, число, месяц, год

_________________________________________________________________________

рождения ребенка (детей)

Совместная жизнь с ответчиЦой (ком) не сложилась ____________________

_________________________________________________________________________

(указать причины).

Брачные отношения между нами прекращены с _______________________________

(месяц, год) общее хозяйство не ведется.

Примирение между мной и ответчиЦой (ком) невозможно.

По вопросу о содержании и воспитании ребенка (детей) спора нет _____

_________________________________________________________________________

(указать, с кем из супругов будет проживать

_________________________________________________________________________

ребенок либо кто из детей; выплачиваются ли средства

_________________________________________________________________________

на содержание ребенка (детей) добровольно

_________________________________________________________________________

или по судебному решению)

Соглашение о добровольном разделе имущества, являющегося общей сов-местной собственностью, между нами не достигнуто. В период брака нами совместно приобретено следующее имущество (в том числе и денежные суммы)

_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________ общая стоимость которого составляет _____________________________________

__________________________________________________________ руб. _________

_________________________________________________________________________

(наименование, стоимость и время приобретения каждого

_________________________________________________________________________

предмета, место его нахождения)

В соответствии со ст. 21 СК РФ

прошу:

1. Расторгнуть брак между мной и ___________________________________

(ф.и.о. ответчицы (ка) зарегистрированный _____________________________ в ______________________

(дата регистрации брака) (наименование) загсе, актовая запись ____________________________.

(номер)

2. Разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью, выделив мне _____________________________________________________________

_________________________________________________________________________

(наименование вещей, стоимость)

Ответчице (ку) выделить _____________________________________________

(наименование, стоимость

__________________________________ на общую сумму _______________________

каждого предмета)

_____________________________________________________________________ .

Приложение:

1. Свидетельство о заключении брака.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

3. Документы о заработке и иных доходах истца и ответчика.

4. Марка или квитанция об уплате госпошлины.

5. Копия искового заявления.

6. Опись совместно нажитого имущества.

Подпись

Дата

Комментарий.

Для требования о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью разведенных супругов, установлен трехлетний срок исковой давности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Сегодня позвонили из суда и попросили написать заявление, что бы заседание прошло в мое отсутствие (чтоб его не откладывать), в связи с коронавирусом. Подскажите образец. И еще сказали написать согласие, что я готова оплатить экспертизу ДНК. Помогите правильно составить бумаги.

ответы на вопрос:

Данная услуга оказывается на платной основе. Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пошарить, обратитесь к выбранному юристу и Вам составят необходимые документы. Услуга платная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, написать такое заявление можете и сами в свободной форме.

Но лучше всё сделать правильно, но для этого требуется знать существо вашего спора в суде.

Возможно, что Вам, напротив, невыгодно, чтобы дело рассматривалось в отсутствие?

Уточните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к юристу лично, он поможет составить ходатайство, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образец заявления, пожалуйста.

ответы на вопрос:

Никаких образцов тут не предоставляют. Если вам нужно составить исковое заявление, Руководствуйтесь требованиями статьи 131 гражданского процессуального кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виктория, за помощью по составлению искового заявления вы можете обратиться к любому юристу проекта на платной основе. Шаблоны размещены в интернете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образец заявления.

ответы на вопрос:

Образцы заявлений не выдаются на данном сайте - все заявления составляются на платной основе, индивидуально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образец заявления.

ответы на вопрос:

Образцы имеются в интернете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образец заявления.

ответы на вопрос:

Платная услуга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Образец заявления.

ответы на вопрос:

Составление документов - платная услуга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как сформулировать заявление в ЗАО пкб о переносе платежа со счета на другой счет по ошибке отправленном на выплаченный кредит.

ответы на вопрос:

Прошу произвести сверку погашения долга и вернуть на расчетный счет № ... излишне перечисленные на расчетный счет №... денежные средства.

Примерно так.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение