Могу ли я в случае неудачного исхода на суде забрать в/у по срокам?

• г. Краснодар

Сотрудники ГИБДД забрали в/у за встречку (12.15.4). В протоколе указал адрес прописки (сам там не живу), то есть вручить мне повестку - без вариантов. Никаких ходатайств о рассмотрении по месту жительства не писал.

1. Состава адм. правонарушения не было, что могу доказать в суде (отсутствие разметки + ширина проезжей части 14 м.). Протокол оформлен с кучей нарушений со стороны ГАИшников. То есть шанс выиграть в суде достаточно велик. Могу ли я в случае неудачного исхода на суде забрать в/у по срокам? (в суд пойду не раньше, чем через 2 месяца с момента составления протокола).

2. Подскажите пожалуйста, каким образом можно признать протокол не действительным из-за нарушений при его составлении (не отражены все обстоятельства, не разъяснены права и т.д.). Нужны ли для этого какие-то ходатайства, или устно указать мировому на недостатки?

3. Расскажите пожалуйста механизм получения обратно в/у через 2 месяца (с какими бумажками идти в суд (ГИБДД), к кому там обращаться и т. д.)

Ответы на вопрос (1):

1. Можете.

2. Доказав, что он составлен с нарушением требований законодательства РФ.

3. Как сможете.

4. Получаете в суде постановление о прекращении дела в связи с истечением срока привлечения к администратвной отвественности и с этим идетё в административную практику с соответствующим заявлением.