Могу ли я в случае неудачного исхода на суде забрать в/у по срокам?

• г. Краснодар

Сотрудники ГИБДД забрали в/у за встречку (12.15.4). В протоколе указал адрес прописки (сам там не живу), то есть вручить мне повестку - без вариантов. Никаких ходатайств о рассмотрении по месту жительства не писал.

1. Состава адм. правонарушения не было, что могу доказать в суде (отсутствие разметки + ширина проезжей части 14 м.). Протокол оформлен с кучей нарушений со стороны ГАИшников. То есть шанс выиграть в суде достаточно велик. Могу ли я в случае неудачного исхода на суде забрать в/у по срокам? (в суд пойду не раньше, чем через 2 месяца с момента составления протокола).

2. Подскажите пожалуйста, каким образом можно признать протокол не действительным из-за нарушений при его составлении (не отражены все обстоятельства, не разъяснены права и т.д.). Нужны ли для этого какие-то ходатайства, или устно указать мировому на недостатки?

3. Расскажите пожалуйста механизм получения обратно в/у через 2 месяца (с какими бумажками идти в суд (ГИБДД), к кому там обращаться и т. д.)

Ответы на вопрос (1):

1. Можете.

2. Доказав, что он составлен с нарушением требований законодательства РФ.

3. Как сможете.

4. Получаете в суде постановление о прекращении дела в связи с истечением срока привлечения к администратвной отвественности и с этим идетё в административную практику с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызвали на составление адм. протокола в соседнюю область. Получив повестку я написал ходатайство о том, что бы протокол составили по месту моего жительства. В ходатайстве было отказано, т.к. я могу писать ходатайства только с момента возбуждения адм. дела, т.е с момента составления протокола. (А протокол же еще не составлен) При этом уже составленный протокол хотят направить на рассмотрение в мою область. Прав ли орган привлекающий меня к адм. ответственности?

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Нарушение было совершено в другом районе. При составление протокола инспектор ГИБДД указал неверно мой адрес прописки. На мою письменную просьбу в протоколе отправить дело на расмотрение по месту прописки было проигнорировано. Я об этом узнал лишь тогда когда мне позвонили из суда района где было совершено нарушение и попросили продиктовать правильно адрес куда могут направить повестку. После чего я писал в суд ходатайство с просьбой переслать материал дела на расмотрение в суд по месту прописки. Завтра суд подскажите как правильно себя поставить в суде и можно ли признать протокол не действительным.

Скажите пожалуйста, должен ли свидетель указанный в протоколе об административном правонарушении, присутствовать при составлении протокола? Нарушение было 18 числа, там свидетель был, а протокол составляли через 3 дня уже в гибдд и при составлении протокола его не было, но в протоколе он указан и стоит подпись о разъяснении ему прав. Подтвердить его отсутствие могу видеозаписью которую вёл инспектор при составлении протокола, там видно что был только он и я.

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

При составлении протокола не были разъяснены права и обязанности, нет подписи. В объяснении в протоколе указана не моя фамилия, а другое лицо, Может эти два нарушения при составлении протокола послужить Отменой протокола в суде? Так же протокол о нарушении был составлен через 7 дней после обнаружения нарушения лицензионных требований.

Был составлен протокол, за Здравствуйте! На меня был составлен админ... протокол за завершение моневра через сплошную, с моей стороны подовалось ходотайство о расмотрении дела по месту жительства, прошло 2 месяца без 3 х дней с момента составления протокола. Подскажите пожалуйста сроки расмотрения админ нарушения, и сроки давности по нему!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение