1) 

Согласие матери на удочерение ее ребенка

Нужно ли матери делать нотариальное согласие на удочерение ее ребенка новым супругом? (отчимом)

1) 

Матери не обязательно, отцу да.

2) 

Нет не нужно.

3) 

Нет не нужно. Удочерение происходит в судебном порядке.

Обращайтесь, помогу в суде.

Т. 8-923-645-88-06

1) 

На судебном процессе по иску об удочерении моего ребенка новым супругом судья запросила у меня (матери ребенка)

На судебном процессе по иску об удочерении моего ребенка новым супругом судья запросила у меня (матери ребенка) нотариальное согласие? Зачем? Ребенок проживает с рождения со мной! Правомерно ли это?

1) 

Частью 1 статьи 129 СК РФ установлено, что согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение