Еще хотелось бы узнать, как можно записаться к Вам на консультацию?

• г. Москва

Я - гражданка Украины, в настоящий момент обучаюсь на заочном отделении Государственного университета управления в Москве.

Диплом получу в 2010 году. Вопроса два:

1) Смогу ли я в упрощенном порядке получит гражданство РФ после получения образования. Что для этого нужно будет сделать и можете ли.

Вы провести юридическое сопровождение? Цена вопроса тоже интересна.

2) У меня есть родственники-москвичи, которые могут прописать меня к себе временно на период обучения. Имею ли я право получить разрешение на временное проживание в Москве до окончания своего обучения на их жилплощади. Если да, куда нам нужно обращаться? Можно ли это сделать еще в этом году?

Заранее благодарю за ответ. Еще хотелось бы узнать, как можно записаться к Вам на консультацию?

С уважением, Алена Рогожкина

8 905753-72-85

Ответы на вопрос (1):

1. Не факт. Только если будут предъявлены:

"документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации..."

2. Да, можете. Постановка на миграционный учет у родственников будет оформляться ежегодно, на период обучения. Обращаться необходимо в отделение ФМС РФ их района.

3. Что сделать? Начать проживать у них и встать на миграционный учет на основании учебы в вузе? Да, конечно.

4. К кому Вы хотите записаться на прием? Контакты всех юристов - на этом сайте есть.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданкаУкраины, в 2008 году окончила ВУЗ в Москве, заочное отделение. Читала, что в Законе о гражданстве РФ написано, что иностранцы, окончившие Вуз после 2001 года имеют право на упрощённое получение гражданства. Так ли это? или есть ещё какие либо способы получить гражданство в упрощённом порядке?

Снова обращаюсь к вам с вопросом. Я гражданка Узбекистана. На данный момент получила разрешение на временное проживание в Санкт-Петербурге. В 2008 году я окончила заочное отделение филиала Российского Государственного Социального Университета в городе Ош, Киргизстан. Когда поступала в данный филиал, ректорат университета заверял о возможности упрощённого получения гражданства РФ при наличии российского диплома. Подскажите, пожалуйста, могу ли я действительно получить гражданство в упрощённом порядке при наличии такого диплома?

Мне нужно получить разрешение на временное проживание в России на 3 года. И в дальнейшем хотелось бы стать гражданкой России. Сведения о себе: Гражданка Украины. Родилась в РСФСР. Получила образование в России. (В 1999 году получила высшее образование в россии) Официально работаю в россии с 2002 года. В декабре уволилась. В настоящий момент: в миграционной карте: регистрация до апреля 20007 года. Родители имеют российское гражданство и сейчас проживают в России. Как мне лучше поступить? Имею ли я право получить разрешение на временное проживание по упрощенной схеме? Если подавать документы в январе: что для этого нужно? С уважением.

*

Николаеву Дмитрию Константиновичу.

Большое спасибо за ответ на мой вопрос.

Мой вопрос:

Здравствуйте.

Я хочу жениться на гражданке Туркменистана. После того как она станет моей женой, могу я прописать её у себя и сможет ли она получить гражданство России?

С уважением.

Андрей.

Ваш ответ:

25 января 2005 г. 22:41

Уважаемый Андрей! Получить гражданство РФ она сможет в упрощенном порядке после того, как будет состоять с Вами в браке три года. Зарегистрировать ее в квартиру по месту жительства Вы не сможете до тех пор, пока она не получит разрешения на временное проживание. Поэтому сейчас ей нужно заняться сбором документов для получения РВП. Это небыстрая процедура. С уважением, Дмитрий Константинович.

Дмитрий Константинович я хочу уточнить. Если она сделает все эти процедуры и получит временное проживание, то тогда смогу я прописать её у себя? И сможет она получить гражданство?

С увжением Андрей.

Интересуют ответы на следующие вопросы:

Я являюсь гражданкой республики Молдова, зарегистрирована и жуву в Москве, обучаюсь в ВУЗе в г. Москва, в январе получаю диплом. В сентябре хочу приобрести квартиру в Тульской области, потом подать документы на получение разрешения на временное проживание.

1) Какова вероятность получения РВП?

2) Какие есть основания для получения РВП?

3) Смогу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, имея РВП и диплом

4) Для получения РВП обязательно ли иметь разрешение на трудоустройство?

Спасибо.

Хотелось узнать, получение гражданства РФ по упрощенной схеме, если я получил высшее образование (РГСУ) и имеется диплом об окончании, имею ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке и за какой максимальный срок приобретается?

Мы с женой являемся гражданами Казахстана, жена родилась в Москве, мы хотим получить гражданство РФ. Пошли в ОВИР нам сказали что нужно с начало получить разрешение на временное проживание, после того как получи, можем подать на гражданство в упрощенной форме. В данный момент у нас есть временная регистрация на три месяца. Может ли моя жена подать документы на получения гражданства с временной регистрацией?

Если она может подать на гражданство, можете подсказать на что надо ссылаться?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Николаеву Дмитрию Константиновичу. (повтор)

Большое спасибо за ответ на мой вопрос.

Мой вопрос:

Здравствуйте.

Я хочу жениться на гражданке Туркменистана. После того как она станет моей женой, могу я прописать её у себя и сможет ли она получить гражданство России?

С уважением Андрей.

Ваш ответ:

25 января 2005 г. 22:41

Уважаемый Андрей! Получить гражданство РФ она сможет в упрощенном порядке после того, как будет состоять с Вами в браке три года. Зарегистрировать ее в квартиру по месту жительства Вы не сможете до тех пор, пока она не получит разрешения на временное проживание. Поэтому сейчас ей нужно заняться сбором документов для получения РВП. Это небыстрая процедура. С уважением,

Дмитрий Константинович.

Дмитрий Константинович я хочу уточнить. Если она сделает все эти процедуры и получит временное проживание сможет она получить гражданство?

С увжением Андрей.

К вопросу 430576 для Косова Сергея Анатольевича.

Спасибо Вам большое! Только есть еще вопрос я могу уже сейчас, состоявше в браке с гражданкой РФ получить разрешение на временное жительство или нужно прожить 3 года в браке? И еще вопрос: долго ли займет процедура после получения этого разрешения регистрации меня как гражданина РФ в упрощенном порядке?

И еще можно вопрос, я не являюсь владельцем квартиры, только снимаю ее - это не будет проблемой для получения гражданства?

С уважением к Вам.

Я являюсь гражданином Украины. В Москве заочно обучаюсь в институте. Закончу обучение в 2005 году. Хочу принять росссийское гражданство. Куда мне для этого обратиться и какие документы нужно собрать для рассмотрения вопроса о приеме меня в гражданстов РФ. Слышал, что есть упрощенный порядок приема в гражданство в отношении таких как я.

Или сначала нужно получить временное проживание, потом вид на жительство. В Подмосковье у меня строится жилой дом. Женат. Жена тоже гражданка Украины.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение