Еще хотелось бы узнать, как можно записаться к Вам на консультацию?

• г. Москва

Я - гражданка Украины, в настоящий момент обучаюсь на заочном отделении Государственного университета управления в Москве.

Диплом получу в 2010 году. Вопроса два:

1) Смогу ли я в упрощенном порядке получит гражданство РФ после получения образования. Что для этого нужно будет сделать и можете ли.

Вы провести юридическое сопровождение? Цена вопроса тоже интересна.

2) У меня есть родственники-москвичи, которые могут прописать меня к себе временно на период обучения. Имею ли я право получить разрешение на временное проживание в Москве до окончания своего обучения на их жилплощади. Если да, куда нам нужно обращаться? Можно ли это сделать еще в этом году?

Заранее благодарю за ответ. Еще хотелось бы узнать, как можно записаться к Вам на консультацию?

С уважением, Алена Рогожкина

Ответы на вопрос (1):

1. Не факт. Только если будут предъявлены:

"документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации..."

2. Да, можете. Постановка на миграционный учет у родственников будет оформляться ежегодно, на период обучения. Обращаться необходимо в отделение ФМС РФ их района.

3. Что сделать? Начать проживать у них и встать на миграционный учет на основании учебы в вузе? Да, конечно.

4. К кому Вы хотите записаться на прием? Контакты всех юристов - на этом сайте есть.