Можно ли банку как-то объяснить, что я физически не могу заплатить.

• г. Санкт-Петербург

Т.к. з/п выплачивалась не всегда и часто надолго задерживалась, я задерживал выплаты по кредиту сейчас аналогичная ситуация: 3 месяца я без денег вообще, перебиваюсь кое-как залезая в долги из банка мне позвонили в очередной раз и дали 2 дня на погашение кредита, иначе суд и всё такое...

имею ли я право на отсрочку этого кредита (т.к. это не первая моя задолженность);

можно ли банку как-то объяснить, что я физически не могу заплатить.

Как только смогу - сразу же заплачу.

Надеюсь на вашу помощь!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, все зависит конкретно от Банка. Банк может пойти Вам на встречу. Вам необходимо написать мотивированное письмо с изложением всех проблем и просьбой.

Вообще нормальные банки идут на встречу.

Удачи!

С уважением, А.Ю. Редькин