Можно ли банку как-то объяснить, что я физически не могу заплатить.

• г. Санкт-Петербург

Т.к. з/п выплачивалась не всегда и часто надолго задерживалась, я задерживал выплаты по кредиту сейчас аналогичная ситуация: 3 месяца я без денег вообще, перебиваюсь кое-как залезая в долги из банка мне позвонили в очередной раз и дали 2 дня на погашение кредита, иначе суд и всё такое...

имею ли я право на отсрочку этого кредита (т.к. это не первая моя задолженность);

можно ли банку как-то объяснить, что я физически не могу заплатить.

Как только смогу - сразу же заплачу.

Надеюсь на вашу помощь!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, все зависит конкретно от Банка. Банк может пойти Вам на встречу. Вам необходимо написать мотивированное письмо с изложением всех проблем и просьбой.

Вообще нормальные банки идут на встречу.

Удачи!

С уважением, А.Ю. Редькин

Спросить
Пожаловаться

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

В Уральском Банке Реконструкции и Развития имеется кредит, плачу 7 месяцев, без просрочек. Обратилась чтоб взять отсрочку платежа, и мне сообщают что мой кредит передан другому банку. По какой причине объяснить не могут. Имеют ли право банки отдавать кредиты другому банку?

Не платил кредит. Банк подал в суд, сейчас все карты заблокированы и зарплатная тоже. Подскажите, как быть и что делать в такой ситуации? Кредиты есть и в другом банке, но их исправно платили. Такую сумму. Задолженность по просроченному кредиту заплатить не смогу сразу.

У меня получилась просрочка по кредиту 3 дня и сегодня был звонок, что приедут коллекторы и без денег не уедут. До этого кредита я брала в этом банке кредит и всё погасила, даже раньше установленного срока. Сейчас из-за определенных обстоятельств смогу заплатить только 17 марта, что и сообщила сотруднику банка. Но сотрудник банка ответила, что не будут так долго ждать, разрывают со мной договор и я должна внести всю сумму денег сразу. Как правильно поступить в этой ситуации. Я ещё запрашивала у банка справку для рефинансирования, но они отказали. Спасибо.

У меня такой вопрос. Я должна была оплатить 16 числа, этого месяца, 2300 руб. банку Альфа банк по потребительскому кредиту, но не оплатила, т.к. денег у меня нет. 17 числа мне позвонил робот из Альфа банка и дал выбор по дням оплаты от 1 до 3 дней, я выбрала 3 дня. По итогу заплатить не смогла, т.к. денег у меня до сих пор нет. Сегодня 21 число, мне позвонили с Альфа банка, с отдела взысканий и спросила, почему я дала обещание оплатить и не оплатила свой долг, на что я ответила, что до этого мне звонил робот с их банка и можно было выбрать максимально только 3 дня, а денег у меня по прежнему на оплату моего потребительского кредита у меня нет. На что мне девушка на другом конце провода сказала, что время мне дают до 24 числа, чтобы я оплатила кредит сама или перезаняла у кого-нибудь, в противном случае они обещали выставить мне всю сумму моей задолженности, а это 100000 руб. До этого мне сделали реструктурицазию долга по 2 моим потребительским кредитам у них. Могут ли в таком случае, если у меня и 24 числа не быть денег на оплату кредита, выставить мне всю сумму задолженности и подключить выездную группу своего банка? До этого у меня были задолженности по оплате, вплоть до обращения в банк в их коллекторское агенство, но я уже все эти долги погасила и старалась платить исправно, но в этом месяце к сожалению вовремя заплатить не вышло. Заранее спасибо за ответ.

Я имею просроченную задолжность по кредиту в банке Ренесанс кредит. Звоню в банк для уточнения суммы долга и штрафов для полного погашения кредита. Специалисты банка мне эту информацию не предоставляют, ссылаясь на то что эту информацию я могу получить в коллекторском агенстве, куда они передали мой кредит, а платить я должна свой долг все равно в этот банк. Банк ссылается на статью 382. Прав ли банк в этом случае, я готова погасить полностью весь долг и все штрафы за просрочки, но только самому банку, а не агентству. Я так понимаю что я должна оплатить услуги коллекторов, но их нанимал банк, а не я.Прав ли банк. Спасибо.

Есть долг по кредиту в банке. Общалась с банком договорились платить частями. Вчера звонят с кредитэкспресс и говорят что нужно заплатить все сразу или хотя бы 30% иначе подадут в суд. Звонивший представился сотрудником банка при этом не верил что я общалась с банком. И сумма долга у банка и у кредитэкспресс разная, почему человек объснить не смог сказал это лишь Ваши слова. Как мне быть слушать банк и платить как договрились или что? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась ситуация я взял кредит в банке первомайский плачу исправно ежемесячно в прошлом месяце оплатил кредит около 5 дней назад мне позвонили с банка и сказали что у меня задолженность по кредиту звонил как я понял робот я перезвонил в банк уточнить что за задолженность на что мне ответили что к банка забрали лицензию и платёж по кредиту оплаченный ранее не считается он заморожен и тем самым у меня задолженность меня обязывают в этом месяце выплатить две суммы и из за этого мне отказали в другом банке так как умения задолдонить из за их проблем... Могу ли я подать на банк в суд? Имея все чеки по оплате кредита?

Моя жена погашает кредит в банке ВТБ регулярно 19 числа каждого месяца. 19 ноября текущего года было очередное погашение, а через 3 дня, 21 ноября из банка ей позвонили и сказали, что у неё задолженность по кредиту и начисляются проценты. На вопрос причины возникновения данной задолженности, банк ответил, что по просьбе службы судебных приставов, на кредитный счёт был наложен арест. Имеет ли право банк без уведомления заёмщика накладывать арест на кредитный счёт, заведомо создавая задолженность.

Я в 2006 году брала кредит в хоум-кредит банке, просрочила, они передали его агентству кроман инвестментс лимитед, агентству я заплатила по первому требованию. До 2014 года я брала кредиты в других банках и благополучно их выплачивала, но в 2014 году история вдруг всплыла (все банки отказывают в незначительном кредите) и хоум-кредит банк требует выплаты по кредиту, при этом признает что долг был продан и советуют связаться с кроман инвестментс лимитед. Организацию кроман инвестментс лимитед я не нашла, телефон который дали мне в банке не срабатывает. Имеет ли вообще право банк требовать у меня повторной выплаты долга? Как я могу доказать что выплачивала долг колекторскому агентству? Можно ли заставить банк снять информацию будто-бы я до сих пор имею долг по кредиту с 2006 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение