Но из моей зарплаты была вычтена оплата тех четырех дней отсутствия по болезни, правильно ли это?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: я работаю в московском представительстве дочерней компании ТНК секретарем-референтом по... договору подряда. В июне я отсутствовала на работе 4 дня по болезни (есть больничный лист) Насколько я знаю, договор подряда регулируется гражданским кодексом, согласно которому " Предметом договора подряда является конечный (овеществленный) результат работ. Труд же является лишь способом достижения конечного результата. Данный результат может быть достигнут по договору подряда и в результате привлечения подрядчиком к выполнению работ третьих лиц."

У нас в офисе если отсутствует офис-менеджер, то я выполняю ее работу В дни моего отсутствия мою работу выполняла офис-менеджер.

Но из моей зарплаты была вычтена оплата тех четырех дней отсутствия по болезни, правильно ли это? Если нет, то имею ли я право потребовать оплаты этих четырех дней?

Спасибо.

Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Во первых: если работа носит постоянный характер,как в Вашем случае, то Вас должны оформить по трудовому договору.

Во-вторых, если по договору гражданско-правового характера оговорен вид деятельности и срок выполнения, то за один день вы все выполните или за неделю не имеет значения, если это не прописано в договоре. Но советую Вам обратиться снчала к работодателю для заклю.чения трудового договора, а если откажет в инспекцию по труду.