Не возникнет ли у меня в будущем проблем с налоговой, не придется ли мне доказывать происхождение денег?

• г. Новосибирск

Я продал квартиру (заключался договор купли-продажи с указанием стоимости квартиры), покупатель в тот же день положил в сбербанк на моё имя деньги за квартиру (сумму, указанную в договоре). Не возникнет ли у меня в будущем проблем с налоговой, не придется ли мне доказывать происхождение денег? Должен ли я подавать декларацию в налоговую до 30 апреля? Квартира была в собственности более 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, при наличии зарегистрированного договора купли-продажи, вопросов по происхождению денег в принципе возникнуть не должно. Я надеюсь в договоре указан форма расчетов - плаьеж на ваше имя через Сбербанк? Я иакже надеюсь, что вы составили какой-то документ о том, что квартира оплачена полностью?

Декларацию в налоговую подавать до 30 апреля 2008 года надо, если доход получен вами в 2007 году.