Спросить бесплатно

Меня зовут Галина Ивановна мне 70 лет! живу я сейчас у одного дедушки ухаживаю за ним.

раньше проживала с семьей в поселке Новопокровском, был у нас большой дом 84 кв,но пришла беда в наш дом умер мой муж с которым я прожила 42 года у нас пятеро детей. Через два месяца умер средний сын и так как дом большой старший сын забрал нас с внучкой-дочерью погибшего сына на Кавказ, там прожили мы 4 месяца! Когда приехали назад я поменяла большой дом, на маленький и по своей ошибке не заключила никакого договора о смене дома! Глава администрации был в курсе всех дел он нам сам и посоветовал, но вскоре дом который я обменяла сгорел там погиб мальчик! Хозяева уехали, меня в доме не прописали и глава администрации отказал хотя у него бала печать! Он без моего ведома прописал 6 человек на моей теперь земле а меня отказался! Вобщем приехала хозяйка и дала 3 дня срока на выселение у неё документы на дом были! Теперь я можно сказать живу на улице! Имею ли я право на получение жилья или компенсации за сгоревший 5 лет назад дом? куда мне обратится ещё?

вопрос №4923373
прочитан 47 раз

Здравствуйте. Срок исковой давности 3 года, сомневаюсь что восстановите его через 5 лет

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

Ваш иск был заведомо провальный. Надо было хотя бы просить признания права собственности на квартиру по ст. 234 ГК РФ. Больше было бы шансов.


юрист Сергеев Олег Сергеевич:

Светлана, в данной ситуации отказ в предоставлении жилого помещения лицу, из числа сирот признается незаконным. Детям-сиротам и детям,


юрист Чесноков Сергей Александрович:

Евгений, вы жилье от Министерства обороны получили. При переводе полученное жилье не сдали. Таким образом вы считаетесь обеспеченным жилой площадью. Вам ни чего не положено. С Чесноков


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

1. Да, является членом семьи, если вселена как член семьи и ведет с вами общее хозяйство. 2. Таких документов не существует. В каждом случае вопрос решается индивидуально.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X