Как противодействовать встречному иску о разделе совместно нажитого имущества если я нехочу делить кредит?

• г. Москва

Имеется двух-комнатная квартира приобретенная в браке по кредитному договору (не ипотека), есть несовершеннолетний сын, бывшая жена инвалид 3-ей группы с правом работы (работает) проживает со мной в двух-комнатной квартире я являюсь собственником, самостоятельно и единолично оплачиваю кредит, квартплату. Бывшая супруга платить отказывается (квартплата, кредит), работает, поставила в комнате где поживает пластиковое окно, новую дверь, и утверждает, что не имеет постоянного дохода. Я имею огромное желание выселить бывшую супругу. Перелистывая ЖК наткнулся на ст. 31 п.4 и ст.35 п.1, ребенка выписывать не хочу. При разводе бывшая супруга заявила, что не имеет претензий на совместно нажитое имущество не уточняя на какое именно. Ее слова занесли в протокол судебного заседания, где мы и расписались. Могу ли я выселить бывшую супругу по данным статьям ЖК? Своей жил-площади она не имеет. Я готов предоставить ей право пользования жилым помещением сроком на один год на пеобретение жилья, о чем могу указать в иске о выселении (нужно это делать или нет?). Как противодействовать встречному иску о разделе совместно нажитого имущества если я нехочу делить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Максим! Все зависит от того, какую часть стоимости квартиры Вы выплатили, находясь в браке. Встречного иска не избежать, а Вот поделить можно с учетом выплаченного в браке ..... Если ее доля окажется малозначительной, можно обязать продать ее Вам (в случае если она будет настаивать именно на доле в квартире, и откажется от денежной компенсации). Вообщем варианты есть.