О наследовании заявили оба и оформили свидетельсво о наследстве на дачу по 1/2 части дачи.

• г. Москва

После смерти матери наследниками на имущество являемся мы с братом. Наследственное имущество состоит из дачи и 1/2 части квартиры. О наследовании заявили оба и оформили свидетельсво о наследстве на дачу по 1/2 части дачи. Возможноли, в целях экономии времени и нервов оформить 1/2 часть квартиры на меня минуя органы гос. регистрации, т.е без получения свидетельства о собственности братом. Возможноли что бы он отказался от доли в 1/2 части квартиры или получив свидетельсто онаследстве на 1/4 часть квартиры сразу оформить договор дарения на мое имя. Или еще какие либо варианты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья! Если исходить из того, что Вы и Ваш брат являетесь наследниками по закону, то наследство Вы принимаете в равных частях. Лишь после государственной регистрации права, Вы будете иметь возможность на свое усмотрение разделить унаследованное имущество. За более подробной информацией обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы.

С Уважением, Головешкина Е.А.