И, если я могу это сделать, то будет ли она иметь имущественные права на мою квартиру?

• г. Москва

Имею ли я право прописать свою бывшую жену в своей квартире. Т.е. сделать ей не временную регистрацию, а постоянную (со штампом в паспорте)? И, если я могу это сделать, то будет ли она иметь имущественные права на мою квартиру?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил, вы имеете полное право прописать свою бывшею жену в своей квартире. Если ваша квартира приватизирована, то имущественных прав у экс-супруги нет!!!

Имеете, если позволяет норма жилой площади (т.к. супруга "бывшая"). Имущественных прав супруга иметь не будет в любом случае, а будет иметь право пользования жилой площадью даже в случае продажи Вами квартиры (что на практике существенно затрудняет ее продажу).