У меня такой вопрос; .В праве ли организация устанавливать порядок заключения, изменения и расторжения трудовых договоров.?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос;

.В праве ли организация устанавливать порядок заключения, изменения и расторжения трудовых договоров.?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что Вы под этим понимаете. Если изменение норм трудового законодательства, которые регулируют отношения в этой сфере (например, составление письменного договора не через три, а через пятнадцать дней после того, как работник приступил к работе), то конечно нет.

Но вот если устанавливается в организации порядок оформления таких отношений (кто оформляет документы, на чье имя писать соответствующие заявления и т.д.), то пожалуйста.