Если такую бумагу можно составить с удовольствием оплачу помощь в ее составлении.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, вот в каком вопросе... Мы с женой решили развестись полюбовно. Но, у нее встает вопрос с пропиской. Она не претендует на квартиру, но в случае развода и продажи квартиры, ей прописаться больше негде: (А может быть мы можем составить какую-нибудь бумагу (законную), в которой будет указано, что с такого-то числа наш брак фиктивный и, с её стороны, брак поддерживается только ради прописки и, что она не имеет никаких претензий на квартиру?

Заранее спасибо за ответ! Если такую бумагу можно составить с удовольствием оплачу помощь в ее составлении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил,

согласно нормам семейного законодательства брак может быть рассторгнут только органами ЗАГС (при взаимном согласии супругов и отсутствии несовершеннолетних детей) либо по рещению суда, так что ваше совметсное соглашение о фиктивном браке юридической силы иметь не будет. Но если оба супруга согласны на рассторжение брака и у Вас нет совместных н/летних детей, можно подать заявление в органы ЗАГСа, а вопросы раздела имущества решить самостоятельно составлением соглашения о разделе имущества, в том числе и квартиры.По желанию супругов их соглашение о разделе имущества может быть нотариально удостоверено.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи в щекотливом вопросе.

Узнал об измене жены. Не вдаваясь в подробности-она хочет сохранить наш брак, ради общего 6 летнего сына.

Я пока не решил, но ради ребёнка готов попробовать. Так как доверия к жене больше ни грамма не осталось, готов пойти на сохранение семьи через юридическую бумагу (если что либо подобное повторится с ёё стороны).

В этой бумаге должно быть указано, что в случае развода, жена не притендует на движемое и не движемое имущество (притендовать может только на мебель, технику и машину. Квартира куплена мной до брака) и отказывается от официальных алиментов в пользу ребёнка (в случае развода, хочу помогать только ребёнку, покупая, оплачивая ему всё сам, а не отдавая официально 25% от дохода не понятно на что).

Собственно вопрос-какой это должен быть документ? У кого его составлять? И может ли жена всё равно подать на алименты, подписав этот документ и выиграть в суде?

Большое спасибо! Буду ждать ответа.

Помогите советом. Недавно мой отец и брат продали квартиру, в которой мы с мамой были только прописаны. У нотариуса нас попросили оформить бумагу для покупателей, что мы с мамой знаем о продаже квартиры, обязуемся выписаться в течении 2 х-недель и не будем претендовать на жилье в будущем. Первый вопрос: законна ли такая бумага и каким документом она регламинтируется? В этот же день мы купили квартиру и вот нам такую бумагу никто не предоставил. Продала нам ее женщина собственник состоящая в браке, муж в квартире был прописан. Сейчас у нас уже есть собственность на эту квартиру, но нас беспокоит вопрос с этой бумагой, не будет ли ее муж впоследствии претендовать на эту жил. площадь? Заранее спасибо за ответ.

Ответ вот на такой вопрос...

Я состою в браке, во время этого брака мой муж путем купли-продажи своей доли в коммунальной квартире приобрел двухкомнатную квартиру, в которой прописан только он и она находится в его собственности.

Сейчас он хочет продать эту квартиру. Нужно ли мое разрешение на продажу квартиры. Если да, то могу ли я претендовать на долю в этой квартире при разводе (у нас есть ребенок)? Заранее спасибо.

Очень нужна консультация для собственного спокойствия. В браке была куплена квартира (совместно нажитое имущество). После развода мы решили поделить квартиру с бывшей женой таким образом: я приобретаю в собственность квартиру меньшей площади, а ей - деньги в твердой сумме после продажи квартиры взамен на то, что она выпишется из квартиры. Решили менять квартиру через агентство недвижимости. Она дала нотариальное согласие на продажу квартиры. И вот сейчас мы оформили покупку новой недвижимости, она получила свои деньги, взамен написав расписку о получении оговоренной суммы и выписалась из квартиры. Агентство заверило, что больше никаких действий моя бывшая супруга предпринять не может по разделу совместно нажитого имущества. И вот вопрос. Так ли это? Нет ли здесь никаких подводных камней? Заранее очень благодарен за ответ.

Помогите разобраться в ситуации. Моя сестра хочет развестись со своим мужем, с которым в браке уже 18 лет. Пять лет назад они приобрели 2-х комнатную квартиру. Муж оформил ее на себя. В договоре купли-продажи ничего не указал о жене и сыне. Жена зарегистрирована в этой квартире. Сын зарегистрирован в квартире у бабушки. Сейчас он ей говорит, что при разводе она не может претендовать на долю в этой квартире, т.к. в договоре ее доля не указана. А прописка ничего не значит.

Пожалуйста, подскажите, на какую долю квартиры при разводе имеет право жена и сын, если в договоре купли-продажи они не указаны.

Заранее благодарю за ответ,

с уважением,

Татьяна.

Суть вопроса: Может ли отец не спрашивая согласия своей супруги, оформить на меня (свою дочь) дарственную на квартиру? Указанная квартира была куплена отцом до регистрации брака и оформлен дополнительный кредит на оплату указанной квартиры, который он выплачивает уже в браке и собственность на указанную квартиру была оформлена уже в браке, но только на него. Супруга в данной квартире имеет прописку. Как быть? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Хотелось бы получить ответ на следующую проблему -

Я с несоверщеннолетней дочерью прописана в приватизированной квартиры (на меня и мою маму). Мама прописаны в неприватизированной квартире большей площади. Хотели совершить родственный обмен, но без отчуждения приват. Квартиры, чтобы в послествии приватизировать гос. квартиру на ребенка. Нас везде запугали, что мы не можем совершить обмен, не можем выписать ребенка к бабушке.. Едиственный совет, который нам дали бы - совершить перепрописку. Но встает следующий вопрос - может ли квартира приватизированная оставаться без прописанных в ней людей и просто ли будет в неё опять прописаться маме. Может быь Вы сможете подсказать лучший путь решения данного вопроса..

Заранее спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили с женой развестись. Жили в квартире моих родителей, приватизировал ее после свадьбы. Жена претендует на половину квартиры. Права ли она?

Есть еще вопрос с машиной. Взял кредит, выплачивал сам. Подлежит ли она разделу? Что будет если ее сейчас продать? Что будет делиться при разводе? Всю обстановку в квартиру покупал сам. Жена не работала. Спасибо заранее.

В такой ситуации. Развелся с женой. В исковом заявлении о разводе (истица жена) указано что имущественных претензий жена не имеет. Квартира приобретена мной по ипотеке (на 10 лет) до брака. В браке состояли три года, кредиты погашались из общего семейного бюджета. В течение какого срока и в каком размере жена может претендовать на данную квартиру. Также, подскажите, что изменится, в случае продажи мной данной квартиры после развода и покупке новой.

Заранее спасибо.

Я приобрел квартиру в браке по нотариальному соглашению на средства от проданной мною квартиры что имел до брака, собственником жилья которой являюсь по документам, в браке договор не оформили, после решение суда о разводе жена притензий к квартире не имеет. Составили нотариальный договор в котором она дает согласие на продажу пробретенной в совместном браке квартиры бывшему супругу. Вопрос, время действия нотариального согласия супруги, после решения суда о разводе, может ли она его отозвать, и надо ли переоформлять документы на квартиру в Юстиции в связи с изменениями, если квартира в скором будущем продаваться мною не будет. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение