Если такую бумагу можно составить с удовольствием оплачу помощь в ее составлении.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, вот в каком вопросе... Мы с женой решили развестись полюбовно. Но, у нее встает вопрос с пропиской. Она не претендует на квартиру, но в случае развода и продажи квартиры, ей прописаться больше негде: (А может быть мы можем составить какую-нибудь бумагу (законную), в которой будет указано, что с такого-то числа наш брак фиктивный и, с её стороны, брак поддерживается только ради прописки и, что она не имеет никаких претензий на квартиру?

Заранее спасибо за ответ! Если такую бумагу можно составить с удовольствием оплачу помощь в ее составлении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил,

согласно нормам семейного законодательства брак может быть рассторгнут только органами ЗАГС (при взаимном согласии супругов и отсутствии несовершеннолетних детей) либо по рещению суда, так что ваше совметсное соглашение о фиктивном браке юридической силы иметь не будет. Но если оба супруга согласны на рассторжение брака и у Вас нет совместных н/летних детей, можно подать заявление в органы ЗАГСа, а вопросы раздела имущества решить самостоятельно составлением соглашения о разделе имущества, в том числе и квартиры.По желанию супругов их соглашение о разделе имущества может быть нотариально удостоверено.