Возможность представления интересов в гражданском и уголовном судопроизводстве - роль юридического образования и необходимые условия.

• г. Казань

Может ли самый рядовой человек имея (или не имея) юридического образования представлять чьи либо интересы в гражданском судопроизводстве (в уголовном) если нет, то что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (1):

В гражданскому процессе интересы граждан может представлять любое лицо. Для представления интересов необходима доверенность, лучше нотариально оформленная.

В уголовном процессе, интересы граждан, может представлять только адвокат.