Какой прожиточный минимум в Сургуте? Может ли детское пособие быть меньше прожиточного минимума?

Читайте также:
• г. Тюмень
Вопрос №4924814

Какой прожиточный минимум в Сургуте? Может ли детское пособие быть меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос:

Юрист #2415619
Юрист г. Томск
21.09.2014, 19:49

может. Прожиточный минимум в Сургуте устанавливается местной властью раз в квартал.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Тольятти
06.12.2015, 11:02

прожиточный минимум около 8000

Вам помог ответ?ДаНет

Размер оплаты труда не может быть менее прожиточного минимума

Если в пермском регионе уровняли МРОТ и прожиточный минимум, т.е заработная плата не может быть меньше прожиточного минимума. А в пермском крае есть районы приравненные к северным, то им положена ли к прожиточному минимуму северная надбавка?

Юрист г. Чебоксары
16.04.2016, 19:33

положена надбавка

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
10.01.2016, 12:05

может быть и меньше

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.01.2016, 12:06

По Закону нет, в действительности происходит такое регулярно. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
11.01.2016, 11:37

Добрый день!

На практике такое часто встречается. Однако должник вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, приложив подтверждающие документы.

Кроме того в случае если пристав вышел за рамки закона можно обжаловать его действия.

Мы всегда рады помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск

Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Юрист г. Белая Калитва
21.06.2015, 13:41

Да, может платить по новому

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минусинск

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц.

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц. группе дети. Вообще какой минимум может браться для взыскании алиментов по пржиточ. Минимуму?

Адвокат г. Пермь
01.07.2013, 10:38

алименты не имеют никакого отношения к прожиточному минимуму

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Глазов

Прожиточный минимум составляет 4600 руб., зарплата должна быть не меньше прожиточного минимума.

Работаю в детском садике. Моя зарплата 900 руб. аванс и 2000 руб. окончаловка. Прожиточный минимум составляет 4600 руб., зарплата должна быть не меньше прожиточного минимума.

Юрист г. Петрозаводск
03.11.2010, 13:21

Добрый день.

Статьей 133 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Таким образом, заработная плата не может быть менее установленного Федеральным законом от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" минимального размера оплаты труда - 4330 руб. в месяц.

Согласно положениям гл. 23 "Налог на доходы физических лиц" части второй Налогового кодекса РФ вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу (в том числе и выплаченное в минимальном размере) является объектом обложения налогом на доходы физических лиц по ставке 13%.

При этом согласно пп. 3 п. 1 ст. 218 НК РФ всем налогоплательщикам данного налога, не имеющим более существенных налоговых льгот, предоставляется стандартный налоговый вычет в размере 400 руб. за каждый месяц налогового периода, который действует до месяца, в котором их доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная п. 1 ст. 224 НК РФ) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 40 000 руб.

С учетом применения вышеизложенных норм из заработной платы работника, которому она начисляется в минимальном размере - 4330 руб. в месяц, вычитается 400 руб., а оставшаяся сумма (3930 руб.) подлежит обложению налогом на доходы физических лиц по ставке 13%.

Таким образом, на руки работник получит 3819 руб. (4330 руб. минус 13% от 3930 руб.).

Начиная с месяца, в котором совокупный доход налогоплательщика превысит 40 000 руб. с начала налогового периода (года), работник, которому заработная плата начисляется в минимальном размере - 4330 руб., будет получать на руки 3767 руб. (4330 руб. минус 13% от 4330 руб.).

С уважением. Е.А. Иванова

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сегежа
13.11.2015, 22:38

В соответствии со ст. 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже [u]минимального размера оплаты труда.[/u] В соответствии со ст. 129 ТК РФ заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты). Таким образом оклад может быть меньше МРОТ, а вот заработная плата в целом (оклад+компенсационные+стимулирующие) нет. Исключением являются северная надбавка и районный коэффициент, они, с учетом сложившейся судебной практики, в состав заработной платы, которая должна быть не ниже МРОТ, при расчете не включаются. С 1 января 2015 года МРОТ составляет 5 965 рублей в месяц

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Енакиево

Размер прожиточного минимума в ДАР.

Минимальный размер алиментов на одного ребенка должен быть не меньше 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Вопрос: какой прожиточный минимум в ДНР?

Юрист г. Ростов-на-Дону
14.06.2017, 10:55

Прожиточного минимума в Донецкой народной республике не существует, во всяком случае он не устанавливался законодательно. Есть только минимальный размер оплаты труда (что-то около 3.000 рублей).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Снежногорск
21.10.2015, 00:17

Да, такое вполне может быть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
14.11.2014, 10:20

Входит ли пенсия в прожиточный минимум?

---не входит.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение