Как вернуться в свой город и договориться с банком по кредиту - возможности и ожидания

• г. Санкт-Петербург

Взял кредит по началу все оплачивал без проблем-переехал жить в другой город не платил полтора года звонили с банков предупреждали о всем теперь хочу вернутся обратно в свой город-работать и тд-что мне ждать от банка-могу ли я как то договорится с ними чтоб они не удерживали из зп-а я соответственно опять все буду оплачивать.

Ответы на вопрос (5):

Нет, это уже не возможно.

Они не имеют право удерживать у вас из зп средства на погашение, сходите в банк поговорите, узнайте сколько долг и продалжайте платить.

Внимание!

Если по Вашему долгу по каким-то причинам нет решения суда и, соответственно, нет исполнительного листа и нет исполнительного производства, которое ведут приставы, то Вы безусловно можете по приезду обратиться в банк, выяснить размер долга и возобновить платежи.

Однако, мне думается, что решение суда так или иначе есть, есть исполнительный лист и исполнительное производство уже возбуждено. Это значит, что взысканием долга уже занимается служба судебных приставов РФ. К ним также можно прийти, написать объяснение и вносить денежные средства в счет погашения долга.

Есть третий вариант. В случае если банк передал Ваш долг в коллекторское агентство, и если еще по каким-то причинам не было обращения в суд, Вы также, при желании погасить свой долг, можете обратиться и согласовать график погашения долга.

Удачи.

Эх, побольше б сознательных должников!

Кому верить-одни отвечают что не возможно-другие пишут что возможно-как быть

Как быть?

Правильно задавать вопросы.