Требования к нотариальному удостоверению сделок юридических лиц - анализ правомерности заключения договора о долевом участии в строительстве в простой письменной форме.

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, какие сделки юридических лиц должны быть по закону нотариально удостоверенными? Конкретно - договор о долевом участии в строительстве между юридическими лицами правомерно ли заключать в простой письменной форме?

Ответы на вопрос (1):

По Закону "О долевом участии в строительстве многокавртирных домов и ... " договор долевого участия в строительстве независимо от того, какие стороны его заключают, подлежит государственной регистрации в органах ФРС.