Как получить деньги по найденному векселю от компании Реском

• г. Москва

Я случайно нашла вексель моей тети, умершей 8 лет назад. Естественно, в наследственную массу он не вошел. Вексель простой именной финансово-промышленной группы Реском, страховая компания НПСО на внесенную сумму 450000 руб. на три месяца под процент 240 от 03.10.1994 г. Можно ли получить от этой компании какие-либо деньги. Она на сегодняшний день существует. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вексель на предъявителя, то возможно.

Здравствуйте!

Да, скорее всего, возможно. Нужно смотреть вексель, как он был оформлен. Получить можно также в порядке наследования, даже если вексель не на предъявителя.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.