Развожусь с супругой, 2 несовершеннолетних детей, 1 квартира в ипотеке, жена не работает, и еще есть кредиты.

• г. Новый Уренгой

Ответы на вопрос (1):

Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и обязательства, делится пополам. Однако, из этого правила есть исключения, и не всегда кредит разделяется между супругами поровну.