Правомерность увольнения подруги в связи с сокращением численности работников оспаривается в суде

• г. Новосибирск

Моя подруга обратилась в суд с иском о восстановлении на работу взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, возмещении морального вреда. Она была уволена по п 2 ст 81 трудового кодекса в связи с сокращением численности работников организации. В судебном заседании она поддержала свои требования и пояснила суду, что считает свое увольнение незаконным потому, что штатное расписание об изменении структуры организации было утверждено неуполномоченным органом. Она сослалась на то, что согласно уставу ее компании к исключительной компетенции общего собрания участников общества относится утверждение (принятие) документов, регулирующих внутреннюю деятельность общества (внутренних документов общества). какое правильное постановление должен был решить суд? Подробнее:

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это решит сам суд. Чтобы сказать Вам примерное решение суда, нужно видеть протоколы всех судебных заседаний.