Вопросы о лишении прав и разрешении на хранение оружия после совершения правонарушения - сроки и требования

• г. Куйбышев

Скажите пожалуйста, меня остановили на автомобиле в не трезвом состоянии 29 июня 2014 года, правда ли что после 29 сентября они не имеют право меня их лишить, т.к срок на принятие мер составляет 3 месяца? И нужно ли разрешение на хранение и ношение пневматического оружия типа пистолет Макарова, если мне 19 лет?

Ответы на вопрос (1):

нет, не правда - срок давности 1 год

на пневматику разрешение не нужно, но смотря какая категория

Спросить
Пожаловаться

Я работаю судебным приставом по ОУПДС. Есть удостоверение с правом ношения и хранения огнестрельного кабельного оружия и спецсредств. Что мне нужно, чтобы получить разрешение н хранение и ношение травматического пистолета?

Скажите, пожалуйста, нужно ли п.олучать разрешение на ношение и хранение пневмотического пистолета? Можно ли его приобрести в магазине без разрешений? Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеет ли право простой гражданин получить лицензию на ношение/хранение какого-нибудь вида ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия самообороны. Например, на такое, как пистолет Макарова 9mm калибра.

Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Нужно ли разрешение на хранение и ношение пневматического оружия?

Здравствуйте! Несколько минут назад я получил ответ на вопрос о разрешении на пневматический пистолет, мне ответили, что при покупке оно не требуется, но я хотел бы точнее узнать, оно не нужно только при покупке или так же и при ношении и хранении? Могу ли я свободно (без опаски от правоохранительных органов) передвигаться по городу с пневматическим пистолетом при правильном его ношении (в кобуре)? Пистолет калибр пуль - 4,5 мм., мощность 7 Дж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение на покупку, хранение или ношение пневматического оружия?

Добрый день. Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается мое разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Опоздал ли я с подачей документов? И какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение