Вопросы о лишении прав и разрешении на хранение оружия после совершения правонарушения - сроки и требования

• г. Куйбышев

Скажите пожалуйста, меня остановили на автомобиле в не трезвом состоянии 29 июня 2014 года, правда ли что после 29 сентября они не имеют право меня их лишить, т.к срок на принятие мер составляет 3 месяца? И нужно ли разрешение на хранение и ношение пневматического оружия типа пистолет Макарова, если мне 19 лет?

Ответы на вопрос (1):

нет, не правда - срок давности 1 год

на пневматику разрешение не нужно, но смотря какая категория