Мага Мамаев
Мага Мамаев г. Грозный 21.09.2014, 21:06

Имею я право отказаться т.е дать расписку том, что не претендую на долю квартиру купленную на материнский капитал.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 21.09.2014, 21:15

Имею я право отказаться т.е дать расписку том, что не претендую на долю квартиру купленную на материнский капитал

---если вы не ребёнок. то имеете право. Но из вопроса это не понятно, если родитель. То имеете полное право отказаться.

Соколов В.А. адвокат Соколов В.А. 21.09.2014, 21:15

А на каком основании вы можете претендовать? У вас есть доля? Или вы просто прописаны?

Похожие вопросы
Алч
Алч г. Москва 24.01.2019, 00:39

Имеет ли бывший муж не находясь в собственности на долю в квартире купленную 2 года назад на материнский капитал.

ответы юристов
Сидоров И. А. юрист Сидоров И. А. 24.01.2019, 01:01

Если квартира куплена в браке и не является личным имуществом, то да, имеет.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 24.01.2019, 01:06

Да.

Цитата:
Жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению (ч. 4 ст. 10 закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей).

Марина
Марина г. Кострома 28.07.2019, 08:44

Имеет ли право на квартиру гражданский муж, он там не прописан, если она была куплена на материнский капитал.

ответы юристов
Аникина Н. Г. адвокат Аникина Н. Г. 28.07.2019, 08:47

Нет, не имеет такого права.

Александра
Александра г. Мурманск 13.01.2020, 15:42

Будет ли иметь право на долю квартиры муж с материнского капитала, но в случае если ребёнок на него не записан.

ответы юристов
Милеева О. Ф. юрист Милеева О. Ф. 13.01.2020, 15:56

Материнский капитал предусматривает двух или более детей. Если оба ребенка не записаны на супруга, то не будет.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 13.01.2020, 16:09

Будет иметь право, т.к. он является членом вашей семьи. Доли выделяются всем членам семьи.

Марина
Марина г. Златоуст 20.03.2016, 13:58

Может ли ребенок от первого брака у мужа иметь право на его долю в квартире купленную на материнский капитал во втором браке?

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 20.03.2016, 13:59

При наследовании доля в квартире войдет в наследственную массу.

Наталья Алексеевна.
Наталья Алексеевна. г. Тамбов 03.10.2016, 23:33

Если я квартиру купленную на материнский капитал. Сделаю на детей дарственную при разводе муж будет иметь на нее право.

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 03.10.2016, 23:35

Нет, не будет имеет право при разводе. Доли в квартире будут принадлежать детям.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 03.10.2016, 23:35

Вы должны на всех выделить доли.

Наталья Алексеевна.
Наталья Алексеевна. г. Тамбов 15.08.2016, 09:36

Скажите пожалуйста как можно оформить квартиру купленную на материнский капитал чтобы муж не имел на неё не какое право.

ответы юристов
Гатауллина Р.Р. юрист Гатауллина Р.Р. 15.08.2016, 09:39

Только если он сам откажется от своей доли, по другому, никак.

Алексей
Алексей г. Самара 25.10.2013, 22:09

Если квартира куплена на материнский капитал доли не разделены на детей а супруги имеют по 1/2 потребуют ли вернуть деньги.

ответы юристов
Васина Т.Б. адвокат Васина Т.Б. 25.10.2013, 22:51

Вы нарушили закон - не оформили доли на детей, как им положено по закону;

в дальнейшем могу быть неблагоприятные последствия;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение