Возможна ли регистрация ООО в Нижнем Новгороде при наличии юридического адреса в другом городе в той же области?

• г. Нижний Новгород

Можно ли зарегистрировать ООО в Нижнем Новгороде, если юр. адрес ООО в другом городе (по месту прописки ген. директора учредителя) область та же?

Ответы на вопрос (4):

Зарегистрирована ООО будет там, где юридический адрес. А фактический может быть где угодно...

Спросить
Пожаловаться

регистрация производится по месту нахождения единоличного исполнительного ( коллегиального) органа управления.

Можете определить юр.адрес по месту нахождения , например арендованного офиса.

Спросить
Пожаловаться

То есть подавать документы на регистрацию в том городе где находится юр адрес?

Спросить
Пожаловаться

Если юр.адрес в Выксе ,то подавать в Выксе, если юр.адрес в Н.Новгороде, то подавать в Н.Новгороде.

Подать можно в Выксе, а в Н.Н. снять офис просто.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим зарегистрировать ООО. Есть учередитель и Директор. На кого правельнее зарегистрировать юредический адрес? Можно ли оформить Юридический адресс по месту прописки учередителя или директора?

Адрес ООО соответствует месту регистрации директора (учредителя). Если директор прописался (зарегистрировался) в другом месте, то сколько у него времени сменить адрес ООО?

Есть ли штрафы за несвоевременное изменение адреса?

Хочу зарегистрировать фирму, а юр. адрес зарегистрировать по месту прописки учередителя, т.е. меня. Подскажите пожалуйста, отвечает ли учередитель и ген. директор своим собственным имуществом, в т.ч жильем, и есть ли дополнительные риски, при регистрации Юр. Адреса на домашний? Спасибо.

Скажите, можно ли, по одному адресу (оно же постоянное место жительства), зарегистрировать два ООО в лице учредитель-директор, если собственником жилищного помещения являются не эти директора-учредители, а еще один человек, проживающий по данному месту жительства?

Наша организация (ООО) была зарегистрирована по месту прописки бывшего учредителя и директора. Сейчас учредитель и директор новые, нужно ли вносить в ЕГРЮЛ изменения о месте нахождения ООО по адресу регистрации нового директора он же учредитель? Если да, но на основании каких нормативных актов. Спасибо!

Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

1. Можно ли зарегистрировать ООО в городе В, если учредитель имеет прописку в г. А, а будущий директор ООО имеет прописку в г.В.

2. Можно ли зарегистрировать ООО в городе в котором имеется временная регистрация?

3. Если ответы на первый или второй вопрос положительные, то можно ли в уставе в качестве юридического адреса прописать адрес директора, без перевода квартиры в нежилое помещение, или необходимо в обязательном порядке иметь нежилое помещение (аренда. Собственность)? или адрес временной регистрации учредителя?

Я живу в Нижнем Новгороде, выхожу замуж в Нижнем Новгороде, а прописка в другом городе и другой области. Где мне менять аспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО зарегистрировано в одном городе, а учредитель прописан другом. В налоговую какого города необходимо сдавать документы: по месту прописки учредителя или по месту регистрации ООО?

Два учредителя. Первый учредитель имеет только регистрацию (прописку) по месту проживания (съемная квартира) и он же будет ген. директором. Второй учредитель имеет в собственности жилой дом в деревне, в доме никто не прописан. Прописка у второго родительская квартира в городе. Можно ли регистрировать ООО на адрес дома в деревне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение