Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В абз.6 п.1 ст.34 "Оплата акций и иных..." нового ФЗ "Об АО" указано, что дополнительные акции размещаются при условии их полной оплаты.

Значит ли это, что акционер (и физ. и юр. лица) должны оплатить акции единовременно (одним платежом) или нет? В местном отделении ФКЦБ утверждают что должны единовременно, что фраза "при условии их полной оплаты" означает - единовременно (но, конечно, в период размещения - год). Оплата будет производиться и денежными и неденежными средствами.

Благодарю за скорый ответ.

вопрос №49257
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Действующим законодательством не установлена обязанность акционеров единовременно оплачивать акции. Акционеры должны оплатить дополнительные акции в порядке, определенном решением о выпуске дополнительных акций. Понятия "полная" и "единовременная" тождественными не являются.

Если единовременная оплата решением не предусмотрена, то акционеры вправе оплатить акции в пределах установленного решением срока. Но размещение дополнительных акций в соответствии с законом возможно лишь после полной их оплаты.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X