Размер выплаты по уходу за ребенком-инвалидом от соц защиты и возможность получения пособия в дикретном отпуске

• г. Барнаул

На сегодняшний день какую сумму выплачивают по уходу за ребенком инвалидом от соц защиты населения? Размер данного пособия установлен государством? В данный момент нахожусь в дикретном отпуске до 3 лет, ребенок инвалид, могу ли я получать пособие по уходу за ребенком инвалидом от соц защиты находясь в дикретном отпуске? Ребенку 1 год и 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Все определяется на уровне регионов, федеральным законодательством не регулируется.