Размер выплаты по уходу за ребенком-инвалидом от соц защиты и возможность получения пособия в дикретном отпуске

• г. Барнаул

На сегодняшний день какую сумму выплачивают по уходу за ребенком инвалидом от соц защиты населения? Размер данного пособия установлен государством? В данный момент нахожусь в дикретном отпуске до 3 лет, ребенок инвалид, могу ли я получать пособие по уходу за ребенком инвалидом от соц защиты находясь в дикретном отпуске? Ребенку 1 год и 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Все определяется на уровне регионов, федеральным законодательством не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты бывшей супруге, но в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю только пособия на ребенка. В данной ситуации от какой суммы рассчитывается размер алиментов, ведь пособие доходом не считаются.

С 2011 по 2014 была в отпуске по уходу за первым ребенком. Сейчас родился второй ребенок. Если рассчитывать размер пособий двумя способами:

- старым: за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком; или

- новым: исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком; то и так и так получается ежемесячное пособие по уходу за 2-ым ребенком меньше минимального размера ежемесячного пособия.

Скажите в этих случаях должны выплачивать минимальный размера ежемесячного пособия установленный государством или все равно будет рассчитываться, и я буду получать еще меньше, чем установлен минимальный размер?

У меня следующая ситуация: в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за реенком до 1,5 лет, работодатель постоянно задерживает выплату пособия по уходу за ребенком, пособие получаю в минимальном размере. Подскажите могу ли я уволиться и получать пособие через органы соц. защиты? Если да, то как правильно это сделать? Спасибо.

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ребенку 7 месяцев, вопрос такой выплачивают ли оставшееся пособие до 1,5 лет если я сейчас уволюсь могу ли я получить всю сумму или не увольняясь могу как то получить всю сумму пособия?

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается безработным женщинам в случае неполучения ими пособия по безработице в органах социальной защиты населения по месту жительства со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку полутора лет. - А если я в данный момент состою на учете в Центре Занятости Населения (и срок 22 недели), пособие по уходу за ребенком в соцзащите будет выплачиваться или нет?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, хотела бы уволиться по собственному желанию (ребенок-инвалид), В таком случае пособие до 1,5 лет не выплачиваются? (на сегодняшний день ребенку 4 месяца)

Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу: меня уволили 16 января 2011 года в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией предприятия. В данный момент я уже нахожусь с отпуске по уходу за ребенком - пособие будет платить комитет социальной защиты населения и оно (пособие) будет минимальным из всех существующих.

Интересует размер пособия в свете Определения Конституционного суда №179-О-П от 27.01.2011 к котором говорится как раз о размере пособия уволенным работницам как в период отпуска по беременности и родам, так и в период отпуска по уходу за ребенком - они должны быть одинаковы вне зависимости от времени увольнения.

Могу ли я оспорить каким либо образом размер пособия? Кто в данной ситуации ответчик - предприятие (а вдруг оно уже ликвидировано?) или комитет социальной защиты населения, который производит в данный момент выплаты?

Не пропущен ли срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающая мать одиночка, нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку 10 месяцев.

Кто выплачивает пособия (работодатель)? В каком размере выплачивают пособие по уходу за ребёнком (в одинарном или двойном)? И за счёт каких средств они восстанавливаются предприятию? ФСС или?

пособие в размере 3050 руб скажите положен ли перерасчет пособия с момента ухода в отпуск по уходу за ребенком или данное пособие выплачивается с начала текущего года.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 1 г.7 мес). Другой ребенок инвалид с детства (ребенку 12 лет). Могу ли я оформить пособие по уходу за первым ребенком-инвалидом, находясь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение