Споры о недостаточной информации и отсутствии сертификации на косметике без информации на русском языке

• г. Никольск

Считается ли косметика ненадлежащей, если на ней нет информации на русском и знака российской сертификации? Стоит 1 дата - то ли изготовления, то ли окончания срока годности. Нет made in, хотя название страны на этикетке есть. Есть зебра. Хочу вернуть её как ненадлежащий товар.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это нарушение ст. 10 ЗОЗПП