Возможно ли повысить вероятность одобрения высоких процентов при предоставлении денег в долг как МФО

• г. Москва

Правда ли что если я буду давать деньги в долг как МФО, то суд будет с большей вероятностью одабривать большие проценты, так как я с этого буду плотить налоги! НО все в рамках займа и договора.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не правда.

В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК.

Что давать деньги как МФО необходимо иметь лицензию.

Здравствуйте!

Чтобы стать МФО, нужно пройти регистрацию в ЦБ РФ. Я занимаюсь этими процедурами, а также сопровождением микро-финансовых организаций.

По заданному вами вопросу ответ нет. Проценты за пользование займом суд уменьшить не может, это не зависит от того, являетесь вы МФО или нет.

Если вы не являетесь МФО, но занимаетесь подобной деятельностью, предусмотрена иная ответственность.

На счет процентной ставки, которую может устанавливать МФО, а также на счет деятельности МФО в законодательстве внесены значительные изменения.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.