Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста ответ на следующий вопрос. Допустим, в этом году я приобретаю квартиру,

за какой период я могу получить сумму уплаченного подоходного налога (работаю в организации 2,5 года) и есть ли какой-нибудь лимит по возврату суммы подоходного налога при покупке недвижимости. Спасибо.

вопрос №49260
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Рад встретить земляка в просторах Интернета. Согласно абз. 2 пп. 2 п.1 ст. 220 Налогового кодекса, общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 600 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры. Предположим, что Вы в этом году приобретаете квартиру стоимостью 1 000 000 рублей, следовательно, сумма, не подлежащая обложению подоходным налогом, составит 600 000 рублей. Если Ваш доход в этом году составил 600 000 и более рублей, то налоговая должна вернуть Вам всю сумму налога, уплаченную в этом году с суммы дохода в 600 000 рублей (78 000 рублей). Если Ваш доход в этом году составил, например, 500 000 рублей, то Вам возвращается вся сумма уплаченного налога (65 000 рублей), а остаток вычета (13 000 рублей налога) переносится на следующий год и возвращается Вам по итогам следующего года. Время работы на предприятия не влияет на предоставление имущественного налогового вычета.

Желаю удачного приобретения!

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо за ответ ! Особая благодарность за то , что помимо офицальной информации ( статьи Налогового кодекса ) , вы привели простой пример ,прочитав который стало все ясно :-) Желаю профессиональных успехов в вашей деятельности !!! Еще раз спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X