Если мы гос учреждение финансируемое из фед бюджета

• г. Благовещенск

Если мы гос учреждение финансируемое из фед бюджета, то правомерно ли судья накладывает на нас обязанность по уплате гос поршлины за рассмотрения трудового спора в суде, если мы были ответчиками и проиграли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно правомерно, см. ч. 1 ст. 103 ГПК РФ и пункт 8 ст. 333.20 НК РФ, судя по всему, Ваш истец был освобожен от уплаты госпошлины, т.к. рассматиривался трудовой спор, поскольку ы в суде проиграли, то расходы в виде госпошлины взыскиваются с проигравшей стороны пропорционально удовлетворенным требованиям.