Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если ко мне применима статья закона "О гражданстве РФ"Статья 14.

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1.а) имеют хотя бы одного нетрудоспособного родителя, имеющего

гражданство Российской Федерации;

- надо ли мне делать вид на жительство, если нет (Я как понял-нет) как паспортно-визовой службе обосновать это. Они ссылаются на отсутствие нормативно-правовых актов (ст.44 п.2) и соответствующих инструкций и предлагают пока делать вид на жительство.

- Если закон уже вступил в силу почему не работает?

вопрос №49261
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вы можете спорить и обжаловать действия сотрудников ОПВС, но на самом деле, оформляйте вид на жительство. В законе НЕ указано, что в этом случае вид на жительство не требуется, не имея вида на жительство, Вы не сможете проживать в РФ (только по регистрации по месту пребывания на 90 дней) и работать. Я полагаю, что вид на жительство необходим всем без исключения иностранным гражданам (кроме детей), претендующим на получение российского гражданства по каким бы то ни было основаниям.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X