Срок исковой давности по статье 159 часть 4 УК РФ и шансы подателя после нескольких процессов.

• г. Орск

Ответьте пожалуйста какой срок исковой давности по статья 159 часть 4 ук рф и какие шансы у подателя? Предистория: податель заявления от 2009 г получил отказной о возбуждении уг. дела, затем проигрывает все процессы в общей юр-ции и в арбитраже (тема признать сделки недействительными в т.ч. и по ст 159 гк) всего 4 процесса на протяжении 5 лет, в 2012 г обжалует в прокуратуре этот отказной от 2009 г его отменяют, появляется в 2013 г новый отказной, который она обжалует в районном суде и суд его отменяет и отправляет на доследование по причине невыполнения следствием указаний прокуратуры.

Ответы на вопрос (1):

Речь не об исковой давности, а о давности привлечения к уголовной ответственности. Поскольку преступление тяжкое, срок составит 10 лет