Неправомерное задержание и предъявление ложных обвинений - Что делать в ситуации с ГАИ и взысканием штрафа?

• г. Волгоград

Дело у меня такое это было в марте машина стояла часа 2 и я в ней распивал подьехали гаи попросили документы я дал они забрали меня увезли на пост в протокоде написали что я ехал на большой скорости и понитых они на посту нашли он находится в 4 км от того места где я был они расписывались я не чего не подписывал можно что нибудь зделать? Мало того что развели как лоха на в/у.так еще и 30000 весит у приставов.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не сделаете, оплачивать придется либо штраф могут удвоить по ст. 20.25 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Так машина стояла и она не моя была но я был в ней и свидетили естьда и из домов много кто видел скорей всего что машина стояла

Спросить
Пожаловаться

Это в суде необходимо было доказывать.Либо обжалуйте постановление об административном наказании если вас не вызывали в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вчера вечером остановил гаи предложили проехать на проверку марихуаны я отказался привезли в отдел где при понятых я отказался, но был момент что я сам доехал с друзьями до поста довольно большое расстояние, хочу сказать в суде дело было так остановили гаи у меня была машина снята с учета и так как в машине гаи не было базы попросили проехать на пост, после выхода из машины гаи сел за пассажирское сидение друзья подтвердить смогут а друга посадил за руль и решил выпить бутылочку пива, когда приехали на пост чтоб узнать как и что инспектор учуяв запах спиртного предложил пройти мед освидетельствование я конечно отказался как выпил по дороге бутылку спиртного, понятые ведь не видели что я находился за рулем авто, как думаете стоит ли сыпать такое в суде или лучше рассказать как есть? И что можете посоветовать?

Ехал пьяный, остановили ППСники, проверили документы и вызвали ГАИ. те отвезли меня на пост ГАИ на МКАД и составили протокол я отказался от медобследования и отказался подписывать протокол понятых не было, только трое гайцов на посту в протоколе написали что нарушил на МКАД, хотя остановили меня на ул Дубнинская вместо понятых указали себя... копия протокола есть реально ли вернуть права?

Я ехал и меня остановили на посту ГАИ и сказали, что я превысил скорость и не остановился на требования сотрудника, на что я ответил что это какой та бред. Сотрудник ГАИ сказал, что ему все равно это не его дело жди тех кто мерил скорость я прождал 40 минут так не кто и не приехал после чего меня позвали на пост составили протокол и забрали права при этом не составили описание прибора которым измеряли скорость где и когда это делали. Я пришел в ГАИ и пытался разобраться там но мне просто без всяких объяснений назначили суд на 23 число. Что мне делать и как себя вести? Я отец одиночка и машина для меня все!

Я находился в машине и машина не куда не ехала сотрудники полиции подбежали ко мне и попросили водительское удостоверения я не дал им так как стоял на месте они вытощели с машины одели наручники сами забрали права документы с машины со мной были 3 человека они это все видели.

Ехал я по городу столи дпс (не пост) они останавливать начали я не остановился так как был чуть пьян (показало бы) заехал в тупик и они сразу за мной! Составили протокол якобы был я пьян (были понятые) я ни чего не подписывал, машину забрали на штраф стоянку! Машину забрал, суд назначали на 22 января! Как мне быть.

Муж находился пьяным в зоведёной машине но никуда не ехал, кто-то сообщил что пьяный мужчина находится в машине, приехал пост ДПС. Освидетельствование проходило без понятых на месте, далее его повезли в дежурную часть там якобы понятыми были сотрудники полиции, но осведетельствование уже было пройдено. Законно ли это, и сейчас его хотят лишить прав. Видеорегистратор у ДПС на тот момент не работал как утверждают они, и на видит с телефона машина стояла а не ехала. Он ходил подзарядить аккумулятор т.к. он был севший. А сам автовладелец находился в чужом районе т.е. был в гостях. Есть свидетели этого.

Я был пьянный и находился на заднем сиденьи авто машина стояла на месте и не была заведина когда подъехали гаишники я вышел из машины спросили кто хозяин я ответил что я и они посадили меня к себе в машину и повезли в гаи там сказали что бы я дыхнул в трубку я отказался ничего не подписывал, щас пришла повестка в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали пьяного у машины. Машина стояла на обочине. Ключи были в кармане. Подьехали ГАИ вызвали эвакуатор, машину увезли. Никаких протоколов не дали, кроме о изьятии машины. Медосвидетельствование не проходил. На следующий день пошел в ГАИ за разрешением забрать машину, там ко мне подошел гаишник и сказал что отвертеться у меня не получиться, т.к. он ехал на своей машине взади меня, в гражданской одежде и возможно он вызвал ГАИ. Но его при изьятии машины не было. Дали повестку в суд. Что говорить на суде? Лишат ли меня прав?

Вот что со мной приключилось. 11.01.08 решили мы с женой поехать к родственникам на выходные в другой город за 300 км. Перед выездом из города решили заехать в магазин - купить подарков. Дорога проходила как раз мимо поста ГАИ. Время 19.10, темно и еще мороз-27.

Так вот, на посту взмахом волшебной полосатой палочки, мент останавливает две машины, передо мной и меня соответственно. Поскольку стекла примерзли, я решил выйти из машины, предварительно отстегнувшись (мы с женой были пристегнуты), что бы открытой дверью не морозить салон.

Так вот, подошел инспектор, как обычно представился, попросил документы. Посмотрев документы, попросил пройти с ним на пост. Я спросил: "Зачем?". тогда он мне наглым образом объявил, что я был НЕ ПРИСТЕГНУТ ремнем безопасности, а штраф сегодня 500 рублей. Я, естественно, опроверг это. Тогда он сказал, что составит протокол. На посту составили протокол, где я указал, что инспектор НЕ ПРАВ, что я был пристегнут и вызвал жену из машины, где она (в протоколе) своей подписью заверила это. Тут же этим же инспектором без опроса свидетеля было вынесено оспариваемое постановление. На этом и расстались с ментом. Вот вопрос: А что дальше?

Сидела в машине выпивала, но не ехала. Сигнализация заглючила подъехали ГАИ, в итоге написали протокол что я была рулём в нетрезвом виде, ещё и типо чуть не сбила кого то, хотя я просто стояла в припаркованной машине но с завиденым двигателем. Не было ни понятых ни Освидетельствования ни чего, просто забрали машину на штрафстоянку и отпустили а сейчас мне грозит лишение прав! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение