Просрочил паспорт на 20 лет - как избежать штрафа и стоит ли судиться?

• г. Льгов

Вот такая вот лажа произошла, в июле исполнилось 20 лет... С заменой паспорта повременил, решил заменить только сейчас, пришёл в паспортный... мне говорят что паспорт просрочен, за это штраф от 2000 до 3000, за 1 раз мне влепили 2000 р... составили протокол я машинально всё это подписал... Можно ли как то избежать штрафа и стоит ли судиться? Или уже бесполезно?

Ответы на вопрос (2):

А смысл судиться? Ваше правонарушение налицо.

Здравствуйте! К сожалению, штраф наложен правомерно, нет вообще никакого смысла его обжаловать, только время зря потратите