Мужа сняли с очереди на улучшение жилищных условий в санатории ВМУ ФСБ РФ - как восстановиться и попасть под выплаты ЕДВ?

• г. Сочи

Мой муж стоял на очереди на улучшение жилищных условий. Служит с 1999 года в ВМУ ФСБ РФ в санатории. 2 года назад начальник санатория поменялся и моего мужа сняли с очереди, письменного уведомления не вручили и ничем внятным не обосновали. Сказали только, что его вобще не должны были ставить на очередь. Но ведь, жилищная комиссия рассматривала его документы на постановку и признала его нуждающимся. Сказали только, что ему ничего не положено, т.к. у него есть собственность 1/5 комнаты 11 кв.м., где он, его мама, папа, сестра и сын сестры являются собственниками данной комнаты. Подскажите как можно восстановиться на очереди, и имели ли право его снимать с неё, если он простоял почти 8 лет. Еще он не попадает под категорию военнослужащих, заключивших контракт до 1998 года и не попадает под субсидирование с 2003 года. Слышала, что с 2015 года будут выплачивать ЕДВ военнослужащим. Как можно попасть под эту категорию?

Ответы на вопрос (2):

Как можно попасть под эту категорию?

---нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий. другого пока не дано

я это прекрасно понимаю!!! Его имели право снимать с очереди или нет??? если нет, то почему и если да то почему???