Как свозить несовершеннолетнего ребенка в Польшу без разрешения отца и куда обратиться, если отец ограничивает выезд за границу?

• г. Калининград

Могу ли я свозить несовершеннолетнего ребенка. За границу (в польшу) без разрешения отца? В браке не состояли, ребенок носит мою фамилию. Куда обращаться с заявлением, если отец ограничивает свободу ребенка, не давая кму выезда за границу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете, не требуется согласие второго родителя на вывоз ребенка за границу, если он сам в установленном порядке не заявил о своем несогласии. Если же отец заявил в установленной форме о несогласии на вывоз ребенка за границу в орган ФМС, и Вам об этом известно - в судебном порядке можно получить разрешение на выезд

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно в суд. Но если нет письменного запрета отца, то можете ехать спокойно.

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребёнка в браке не состояли, но ребёнок носит фамилию отца. Нужно ли разрешение на выезд ребёнка в страны шенгенского союза?

С отцом моего ребенка в браке не состояли. Дочь записана на отца, фамилию ребенку дали его. С дочкой фамилии разные. Хочу свозить ее за границу отдохнуть. Нужно ли мне разрешение отца на вывоз в Турцию, Египет и Таиланд?

В браке не состояла и не состою. Сын носит фамилию отца. Отец ребенка умер. Ребенок хочет, чтобы у нас была одна фамилия. Менять фамилию ребенку не хочу.

Мы в разводе. Ребёнок носит фамилию отца, у меня другая фамилия С отцом ребенка не общаемся. Нужно ли разрешение отца на вывоз несовершеннолетнего ребёнка за границу на отдых?

Нужно ли разрешение отца на выезд несовершеннолетнего ребенка с Казахстана в Россию на постоянное место жительства, с отцом в браке не состояли, ребенок оформлен на мою фамилию!?

Моему ребенку 3,6 года, с его отцом мы не проживаем и в браке официально не состояли, ребенок носит фамилию отца. Отец без СОГЛАСИЯ матери, без ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ приходит в д/садик и забирает ребенка. Как можно прекратить такое дальнейшее поведение отца?

Заранее спасибо.

Как запретить отцу забирать ребенка из д/сада без ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ матери?

Моему ребенку 3,6 года, с его отцом мы не проживаем и в браке официально не состояли, ребенок носит фамилию отца. Отец без согласия матери, без предупреждения приходит в д/садик и забирает ребенка. Как можно прекратить такое дальнейшее поведение отца?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца моего ребенка другая фамилия, у меня и ребенка моя фамилия! Мы не в браке, ребенок носит мою фамилию. Могу ли сменить себе и ребенку фамилию на любою, которую захочу, даже если вобранная мною фамилия будет как у отца ребенка?

Отец ребенка умер. В браке не сосотяли. Хочу поменять фамилию ребенку на свою (ребенок носит фамилию отца, в с-ве о рождении отец записан). Будет ли ребенок иметь право на пенсию по потере кормильца, нося мою фамилию, или нет?

Ребенку 17 лет, носит мою фамилию, в браке с отцом ребенка не состояла, жили в гражданском браке 4 года, после чего разошлись. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написали фамилия мою, а имя и отчество отца ребенка. Недавно отец ребенка умер. Имеет ли право на наследство ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение