Налоговая не получила декларацию о продаже квартиры - что делать и что грозит?

• г. Новосибирск

Продал квартиру 4 года назад за 2100 тыс. руб. потом купил новую квартиру за 1800 тыс. руб. В первой квартире жил около года а во второй живу сейчас почти 4 года. Декларацию о продаже первой квартиры не подавал 3 года, приходило уведомление из налоговой что нужно подать декларацию еще 3 года назад. Что нужно делать? Что грозит? Больше ничего из налоговой не поступало.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Штраф за неподачу декларации (1 т.р.), и все. Подать декларацию Вам по прежнему нужно, вместе с документами, подтверждающими расходы на приобретение первой квартиры. Самого налога не возникает.

Что нужно делать? Что грозит?

---подавайте две декларации о расходе и доходе. они сами разберутся.