Неполученные услуги и препараты - как вернуть деньги после расторжения договора с косметической фирмой?

• г. Санкт-Петербург

3 сентября при заключении договора с косметической фирмой lamerel мне был навязан кредит в банке.5 сентября кредит был полностью погашен (справка от банка на руках) и подано заявление о расторжении договора с фирмой в связи с тем, что в нем не озвучены компоненты препаратов, страна происхождения и не оговорены возможные противопоказания в использовании.19 сентября получен ответ с предложением получить косметические средства, которые приобретались индивидуально и не могут быть использованы для других клиентов и являются фактически понесенными расходами компании и пройти курс обучения. Также указано, что компания не является стороной сделки кредитного договора, а в ходе промакции (о которой я не в курсе) и при заключении договора была предоставлена вся информация и документы. Как мне вернуть деньги за неоказанные услуги и неполученные препараты, от которых я отказалась.

Ответы на вопрос (1):

Как мне вернуть деньги за неоказанные услуги и неполученные препараты,от которых я отказалась.

---Подаёте претензию и в суд с заявлением о расторжении договора

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Спросить
Пожаловаться

Я брал кредит в банке 07.08.2012, банк навязал мне страховую компанию Ренессанс. Я решил досрочно погасить кредит, банк указал к возврату цену кредита плюс стоимость страховки на весь период кредита. Я обратился в страховую компанию с целью расторжения договора и возврата страховой премии на счет. В страховой компании отказались вернуть деньги, но заявление о расторжении договора приняли. Как может страховая компания не оказывая услуг брать деньги?

Как мне вернуть деньги со страховой компании?

Центром красоты был навязан кредит для оказания услуг. Через два дня на руках у меня было соглашение о расторжении договора. Следуя которому компания в течении 10 банковских дней должна была перевести сумму обратно в банк. Через десять дней центр красоты сообщил, что деньги из банка к ним так и не зашли. В банке же дали мне счет-выписку где видно, что деньги в банк я по-прежнему должна. На вопрос сотруднику банка, на какой счет ушли мои деньги, был получен ответ, туда, где оформляли услуги. Как я могу получить выписку о движении денег, на какой конкретно счет были переведены деньги? Как быть?

Обратились в компанию по предоставлению медицинских услуг, где оформили договор предоставление услуг и оформили займ в банке на оплату этих услуг. Придя домой и осознав, что это компания ввела в заблуждение о качестве услуг, а также объеме предоставляемых услуг, было решено расторгнуть договор о предоставление услуг. Никаких услуг компания не оказывала. На следующий день обратившись в компанию было написано заявление о расторжение договора и возврата средств в банк. Через 10 дней на заявление сотрудник компании поставил отметку о согласие с заявлением. Когда подошел момент по оплате кредита выяснилось, что денежные средства не возвращены в банк. После неоднократных звонков в компанию, они оплатили первый платеж. Полную же сумму не вернули, аргументируя тем, что есть финансовые проблемы у компании. Также в банк не была предоставлена информация о расторжение договора услуг. Сотрудники обещают каждый раз оплатить всю сумму в следующем месяце. Также они заплатили и второй платеж. Сейчас идет третий месяц. Как поступить в этой ситуации? Идти в суд? В иске писать требование о возврате средств в банк или на свой счет? Есть ли какие-то сроки, по которым компания должна была вернуть средства банку? Каким образом можно расторгнуть договор с банком? В банке сотрудники предлагают решать все вопросы с компанией. Компания явно очень сомнительная, в прошлом месяце переехала на другой адрес. И есть опасение, что они могут исчезнуть.

Банк требует деньги, которые я не получала на руки, а были перечислены к косметический фирмы, в. Итоге, я услуги от косметической фирмы не получила, т.к. возникла аллергия и противопоказания есть. Договор между мной и косметический фирмы не расторгнут, хотя было заявление принято! На косметическую фирму был написан коллективное заявление в полицию и было возбуждено уголовное дело и я была признана потерпевшей! Как списать денежные средства законо, которые на меня повесили.

У меня вопрос следующий, 13 августа 2017 г мой был приобретен автомобиль в кредит, так же был заключен абонентский договор по обслуживанию, банк с которым был заключен кредитный договор перечислил компании по оказанию услуг денежные средства которые входят в сумму кредита, в кредитном отделе автосалона сказали что через 2 недели отказаться от абонентского договора и денежные средства которые банк перевел компании должны вернуть, но в договоре с компанией был пункт в котором указано что денежные средства по расторжению договора не возвращаются банку объясняя тем, что удержание денежных средств обусловлено сопровождением действий по обеспечению и своевременного предоставления возможности воспользоваться услугами, в автосалоне говорят обратное, что денежные средства они должны вернуть так как я услугами не пользовался, в связи с ситуацией как мне действовать чтобы компания вернула денежные средства банку, так как я в услугами не пользовался и в них не нуждаюсь.

При написание заявления договора в speak up мне сказали что я должен выплатить сумму за первый курс обучения который начинался с 13.01.2014 и заканчивался 13.04.2014.

Стоимость курса 28 650 руб. При заключении договора оформили кредит в банке Альфа банк,

Оплата кредита должна начаться с 24.01.2014, а заявление на расторжение я написал 15.01.2014. Вопрос должен ли я выплатить сумму 28 650 за курс который не прошел, ведь он только начался, а я уже написал заявление на расторжение договора. ?

13.12.2018. Взял кредит в СКБ банке и был навязан договор коллективного страхования. 14.12.2018 написал заявление в страховую компанию об расторжение договора и возврате средств. 17.12.2018 пришел ответ, что они не могут расторгнуть договор и сказали, чтобы обращался с заявлением в банк. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении договора автокредита 02.08.2019 в тело кредита была добавлена сумма за услугу " Помощь на дорогах", о которой ничего не обговаривалось при подписании. Только дома, внимательно прочитав договор, я увидела данный пункт. Посчитав, что услуга навязана, я обратилась в компанию "клик сервис" о расторжении договора. 14. 08.2019 г. мое заявление было вручено получателю. Ответ мне пришел, где написано, что компания мне вернет средства, только в размере 10% от суммы. Считаю это неправомерным, ТК услугами компании я не воспользовалась.

Ренессанс-банк предложил кредит, но при его получении обязательным условием было оформление договора страхование жизни, который как пояснил сотрудник банка, может быть расторгнут и сумма страховых взносов возвращена при досрочном погашении кредита. Через 2 месяца кредит досрочно погашен, но теперь страховая компания отказывается расторгать договор и возвращать деньги, а в банке говорят, что страховка была не обязательна. Как в данной ситуации вернуть деньги?

Составила исковое заявление о признании частично недействительным кредитного договора, совершенным под влиянием заблуждения. Банк за счет кредита перечислил с моего счета страховую премию страховой компании. Не буду описывать все доводы, по которым я считаю, что банк фактически обманул меня. Исковое заявление составлено на 4 листах. Условие про 14 дней к моему случаю не применимо, так как банк не является ни выгодоприобретателем, ни страхователем, и вообще заключение договора страхования не является обязательным условием для заключения кредитного договора, а также не является заключенным в целях обеспечения исполнения кредитного договора. Я ничего не подписывала страховой компании и вообще никогда с ней не общалась. Документы в электронном виде просто распечатала из своего личного кабинета в банке. Вопрос в следующем. Надо ли мне привлекать страховую компанию в качестве третьего лица? Мое мнение-не надо, так как я в принципе не признаю условия кредитного договора о моем якобы "согласии" заключить договор страхования и оплатить страховую премию (пусть и за счет кредита). Но не хотелось бы терять время, если суд вернет мне исковое заявление, посчитав, что страховая компания должна была быть привлечена третьим лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение