Неполученные услуги и препараты - как вернуть деньги после расторжения договора с косметической фирмой?

• г. Санкт-Петербург

3 сентября при заключении договора с косметической фирмой lamerel мне был навязан кредит в банке.5 сентября кредит был полностью погашен (справка от банка на руках) и подано заявление о расторжении договора с фирмой в связи с тем, что в нем не озвучены компоненты препаратов, страна происхождения и не оговорены возможные противопоказания в использовании.19 сентября получен ответ с предложением получить косметические средства, которые приобретались индивидуально и не могут быть использованы для других клиентов и являются фактически понесенными расходами компании и пройти курс обучения. Также указано, что компания не является стороной сделки кредитного договора, а в ходе промакции (о которой я не в курсе) и при заключении договора была предоставлена вся информация и документы. Как мне вернуть деньги за неоказанные услуги и неполученные препараты, от которых я отказалась.

Ответы на вопрос (1):

Как мне вернуть деньги за неоказанные услуги и неполученные препараты,от которых я отказалась.

---Подаёте претензию и в суд с заявлением о расторжении договора

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.