Можно ли оплатить долг по ЖКХ сына, живущего в другом городе, из своего города?
199₽ VIP

• г. Артем

Мой сын живет в другом городе, не работает. Накопился долг по ЖКХ. Могу ли я оплатить долги у себя в городе. Живем оба в одном крае.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть договор (ст. 421 ГК РФ), который заключил Ваш сын.

Если есть там реквизиты, можете заплатить за своего сына.

Либо нужны квитанции на имя Вашего сына, где указаны реквизиты для уплаты.

Спросить
Пожаловаться

УКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕКВИЗИТЫ ПОЛУЧАТЕЛЯ ПЛАТЕЖА И ОСУЩЕСТВИТЕ ПЕРЕВОД ДЕНЕГ.

"Положение о правилах осуществления перевода денежных средств"

(утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П)

(ред. от 29.04.2014)

(Зарегистрировано в Минюсте России 22.06.2012 N 24667)

Глава 1. Общие положения

1.1. Банки осуществляют перевод денежных средств по банковским счетам и без открытия банковских счетов в соответствии с федеральным законом и нормативными актами Банка России (далее при совместном упоминании - законодательство) в рамках применяемых форм безналичных расчетов на основании предусмотренных пунктами 1.10 и 1.11 настоящего Положения распоряжений о переводе денежных средств (далее - распоряжения), составляемых плательщиками, получателями средств, а также лицами, органами, имеющими право на основании закона предъявлять распоряжения к банковским счетам плательщиков (далее - взыскатели средств), банками.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина Владимировна!

Вы вправе внести плату за коммунальные услуги путем перечисления денежных средств по реквизитам соответствующего ЖКХ. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями (ст. 309 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я снимаю квартиру. Накопился долг за ЖКХ, пришло уведомление явиться в Администрацию для разбирательства. Хозяин квартиры живёт в другом городе. Могу я пойти? И как они могут связаться с хозяином квартиры?

Прописаны с дочкой (12 лет) в общежитии с 2012 года но не живём 2 года (живём в другом городе. Иногда приезжаем).. Накопился долг за 4 месяца... Могут ли нас выселить за долги или подать в суд?

Здравствуйте, бывший муж не платит алименты, живёт в другом городе, работает не официально, могут ли судебные приставы привезти его в мой город, что бы он нашёл работу и выплачивал долги, долг по алиментам больше 100 тысяч. Спасибо.

Мой сын купил дом и мы родители прописаны живём в нем. Сын прописан и живёт в другом городе. Подскажите мы можем пользоваться льготами по жкх как пенсионеры?

Отец дочери не платил алименты львиную долю жизни ребенка, накопился очень большой долг... официально он нигде не работает... живет в другом городе имеет свою семью... дочка уже совершенно летняя (конкретно 20 лет)... уже поздно что то предпринимать по взысканию долга с нерадивого отца?

Как избавиться от 1/8 доли в комнате общежития. Как передать свою долю основному дольщики, 14 летнему сыну. Сын живёт в другом городе Челябинске, я живу в Краснодарском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос мы с женой не живем, она живет в другом городе оба мы в России, могу ли я забирать сына к себе в город на одну две недели. Сыну пять лети она его не отдает, но видеться разрешает.

Д.д. ситуация такая: муж является наследником 1/2 доли он там прописан, но не живёт... У второго собственника накопился долг в 50 тыщ.. Должен ли муж оплатить половину долга или нет? Квартира в собственности.

Могу ли я оформить субсидию на жкх. У меня прописано ещё 2 сына. Один живёт в и работает в другом городе, а другой учится в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение