Возможность очередного отпуска при работе на условиях неполного рабочего времени в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

• г. Москва

Женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и получающая пособие до достижения 1,5 лет, вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия до 1,5 лет. Вопрос: Скажите пожалуйста, может ли она находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и работая на условиях неполного рабочего времени пойти в очередной отпуск?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может. После окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Когда подойдет ее время очередного отпуска. Так как, после окончания отпуска по уходу до 1,5 лет она, если будет работать, ни в каком отпуске по уходу до 3-х лет находится не будет...

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Женщина, находящаяся в отпуске по уходу до 3-х лет, вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по госсоцстрахованию. Скажите пожалуйста, она может пойти в очередной отпуск во время работы неполного рабочего дня?

спасибо.

Имеет ли право женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работающая неполный рабочий день (с сохранением пособия) взять отпуск без сохранения? Можно ли ей на период отпуска без сохранения сохранить пособие по уходу до 1,5 лет?

С января 2008 года, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, вышла на неполный рабочий день с сохранением пособия. Доход составлял: пособие 3000+з/п 1500 руб. С сентября 2008 года вышла на полный рабочий день, з/п 12000 руб. С 9 по 23 января 2009 года - ученический отпуск, с 24 января 2009 - очередной отпуск, с 24 февраля 2009 - декретный отпуск. Как мне должны рассчитать выплаты по декретному отпуску, и выплаты во время отпуска по уходу за ребенком? Спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю в режиме неполного рабочего времени с сохранением пособия по уходу за ребенком. Мне был предоставлен очередной отпуск соответственно без сохранения пособия на период отпуска. Находясь в очередном отпуске, я заболела и находилась на больничном 10 дней. Ы

Вопрос. Будет ли оплачен лист нетрудоспособности? Будет ли продлен очередной отпуск на соответствующее количество дней? И когда возобновится выплата пособия по уходу за ребенком? Заранее благодарю за ответ.

Если женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени, за ней сохраняется право на получение пособия. Ей необходимо предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск. Как определить новый рабочий период при предоставлении отпуска.

Я (мужчина) хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день, с сохранением пособия по уходу за ребенком! Может ли работалатель отказать мне в работе на неполный рабочий день, в период отпуска по уходу за ребенком?

А также могут ли меня уволить (выносить выговоры и тд) если я буду работать неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком! Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком. Использовала очередной отпуск (без отзыва из отпуска по уходу за ребенком), переплата выявлена в ходе проверки. Могу ли вернуть сумму пособия за дни отпуска или обязательно сумму отпускных (она больше суммы пособия). На какой нормативный документ сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, вышла на работала на неполную рабочую неделю с сохранением пособия по уходу за ребёнком. Положен ли очередной отпуск за этот период и может ли она его отгулять после окончания отпуска по уходу за ребёнком? Спасибо.

Можно на папу оформить отпуск и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на условиях неполного рабочего времени и одновременно, чтобы мама тоже работала неполный рабочий день. (мама отпуск и пособие использовать не будет) Спасибо!

С 30.11.2015 г. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. С 01.12.2015 г. вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением права получать пособие. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право пойти в очередной оплачиваемый отпуск? Нужно ли на это время прервать отпуск по уходу за ребенком? Как будет оплачиваться очередной оплачиваемый отпуск.

Заранее спасибо, Вера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение