Возможно ли получить помощь от государства на улучшение жилищных условий для педагогов с ребенком в сельской местности?

• г. Вышний Волочек

Можете просто подсказать, есть ли вариант на увеличение жилищных условий, если мы (я, моя жена и семи месячный ребенок) проживаем в сельской местности в однокомнатной квартире и мы оба педагоги с ребенком. Можно получить помощь от государства на покупку двух комнатной или трех комнатной квартиры? Заранее спасибо! P.S. про коммунальные льготы мы знаем.

Ответы на вопрос (1):

Льготная ипотека учителям. Возраст учителя не должен превышать 35 лет.

ипотечный проект «Учительский дом» - жилищные кооперативы для преподавателей;

«Доходные дома» - социальная аренда жилья;

«Новостройка» - программа от АИЖК.

Низкие зарплаты не позволяют брать ипотечные кредиты в банке и чтобы изменить эту ситуацию, была разработана программа льготного кредитования молодых преподавателей. Благодаря ей у учителя появилась возможность получить собственное жилье? опираясь на поддержку государства. В каждом регионе РФ форму социальной поддержки учителей устанавливают местные власти.

Спросить
Пожаловаться

Я,супруг и ребёнок проживаем в Лен. обл.,в трёх комнатной квартире, где прописано пять человек, а проживает семь человек, занимаем самую маленькую комнату. Можем ли мы расчитывать на какую-нибудь помощь от государства на улучшение жилищных условий?

Военнослужащий, женат, двое детей. Жена недавно продала свою приватезированеую до брака квартиру (квартира была только жены). Сейчас проживаем в моей служебной однокомнатной квартире. Имею ли я право на расширениен - получить служебную квартиру побольше?!

Считается ли продажа женой квартиры искусственным ухудшением жилищных условий?

Мы проживаем в Хакасии. В нашей семье 2 педагога: муж работает в сельской школе, я являюсь педагогом дополнительного образования и методистом Центра дополнительного образования. У нас двое детей. При оформлении льготы на коммунальные услуги (благоустроенная квартира), мужу сказали, что по новому законодательству льготу даётся на каждого работающего педагога (методисты не попадают под эту категорию) и делится на всех прописанных в квартире. Т.е., если он один будет получать льготу, то только на 1/4 часть квартиры. Так ли это? Ведь раньше педагоги в сельской местности получали 100% компенсацию.

В семье два человека имеют льготу на квартиру. Можно ли выбрать льготу, которая выше, а от другой отказаться. Сумма одной льготы педагога сельской местности в трёхкомнатной квартире, где прописаны 3 человека, составляет 3300, а если получать две льготы, педагогу и ветерану труда, получается сумма меньше на 700 руб.

Это ухудшает положение семьи. Ответьте пожалуйста. Есть ли право выбора?

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

ДВ! у меня есть 1/3 доли в 3-х комнатной квартире, хочу вложить МК в покупку однокомнатной квартиры. По закону я должна буду выделить доли в этой квартире детям. В дальнейшем хотим продать эту однокомнатную, чтобы улучшить жилищные условия, например-покупка дома. Могу я продать эту однокомнатную квартиру тогда до покупки дома или нет?

При покупке квартиры на мат. капитал, если ребенку нет 3 лет, обязательна ли ипотека? Или можно просто кредит на покупку жилья? Обязательно ли записывать квартиру на ребенка? И если квартира преобретается не на улучшение жилищных условий, а просто еще одну квартиру, можно ли расчитывать на мат. капитал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос может ли многодетная семья расчитывать на помощь государства в улучшение жилищных условий в Москве. Проживают в однокомнотной квартире площадью 38 кв. м все члены семьи (пять человек). Квартира в собственности. Но один из членов семьи прописан в квартире менее 10 лет. Заранее спасибо.

Я с женой живем вместе у нас есть ребенок, с нами проживает ещё моя мама. (3 человека прописаны тут, жена у себя) квартира 2 х комнатная. Можно ли как то улучшить жилищные условия? Получить льготы на покупку другой квартиры? Должно ли государство поставитиь в какую нибудь очередь?

А если у нас будет ещё ребенок будет 4 прописано в 2-шке?

Я муж ещё пока семьи, но жена желает развестись...

Мы семьёй проживаем в 2-х комнатной квартире (муж, мама мужа, жена, несовершеннолетний сын и совершеннолетняя дочь). Квартира приватизирована в равных долях между всеми проживающими, исключая только жену.

Вопрос:-как поступят в суде с этой жилплощадью в случае бракоразводного процесса при условии, что жена прописана у своих родителей в 3-х комнатной квартире?

Может ли она потребовать выкупа детских долей квартиры, чтобы улучшить свои жилищные условия или по любой другой причине...

Заранее спасибо за развёрнутый ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение