Возможно ли получить помощь от государства на улучшение жилищных условий для педагогов с ребенком в сельской местности?

• г. Вышний Волочек

Можете просто подсказать, есть ли вариант на увеличение жилищных условий, если мы (я, моя жена и семи месячный ребенок) проживаем в сельской местности в однокомнатной квартире и мы оба педагоги с ребенком. Можно получить помощь от государства на покупку двух комнатной или трех комнатной квартиры? Заранее спасибо! P.S. про коммунальные льготы мы знаем.

Ответы на вопрос (1):

Льготная ипотека учителям. Возраст учителя не должен превышать 35 лет.

ипотечный проект «Учительский дом» - жилищные кооперативы для преподавателей;

«Доходные дома» - социальная аренда жилья;

«Новостройка» - программа от АИЖК.

Низкие зарплаты не позволяют брать ипотечные кредиты в банке и чтобы изменить эту ситуацию, была разработана программа льготного кредитования молодых преподавателей. Благодаря ей у учителя появилась возможность получить собственное жилье? опираясь на поддержку государства. В каждом регионе РФ форму социальной поддержки учителей устанавливают местные власти.