Суд провел заседание без участия должника и вынес решение о возвращении долга - возможные последствия

• г. Улан-Удэ

Мне написали коллекторские агенства что судебное заседание прошло без мен, и что вынесли решение о полном возвращении долга, в силу моих возможностей, я плачу кредит как могу, но агенство пишет что будет опись имущества и возможный арест. Возможно ли, что суд могут провести без вызова сторон и могут ли они принять решение без объяснения должника, почему он не платит кредит?

Ответы на вопрос (1):

возможно коллекторы обратились в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, и суд его вынес, но тогда Вам должны были выслать копию судебного приказа и Вы имеете право в течении 10 дней со дня его получения представить судье возражения. Агентство не может прийти к Вам и обратить взыскание на имущество, это могут сделать только судебные приставы на основании судебного решения, которые, в свою очередь, сначала должны направить Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства, и только потом приходить описывать Ваше имущество в счет погашения задолженности.

Судебный приказ действительно выносится судьей единолично, без извещения сторон и без проведения судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли коллекторские агенства без решения суда накладывать аресты на счета и имущество. Также имеют ли право судебные приставы по запросу коллекторских агенств производить наложение ареста.

У меня вопрос такого характера мы выйграли Суд по взысканию денежных средств ответчики его обжаловали через верховный суд РТ Суд Верховный оставил решение без изменения вчера ездили к должнику на опись имущества опись сделали но пристав оставил имущество дома у должника почему? Должник отказываеться платить по решению Суда что делать дальше?

Имеет ли право банк провести суд без должнека по кредиту? Банк угражает что суднбное заседания пройдёт без меня (должника) и пристовы приедут уже с решением по аресту имущества.

Если после просроченного не оплаченного кредита прошло более 3 х лет, но коллекторское агентство выкупает долг и подаёт в суд, который выносит решение в пользу агентства и взыскивает по этому кредиту по судебном решению далее приставы, арест карт и т д и тп Что можно сделать в этой ситуации, возможно ли отменить решение суда и не оплачивать этот долг?

Назначен суд по делу: не оплаты кредитного долга. За повестку не рассписывались, должник на вахте, явиться на суд не может, могут ли провести судебное заседание без должника. Какое решение может вынести суд и будет ли решение суда законным. Платежи по кредитному договору не вносились, последнии пол года, всвязи с тем что заемщик остался без работы. Спасибо.

Суд вынес решение о наложении ареста на имущество должника в счет погашение долга. Как будет исполняться решение, вступившее в силу, если истец согласен взять это имущество в счет долга. Непонятно, как должна действовать регистрационная палата:-регистрирует сделку в счет исполнения решения суда или ждет нового решения суда о снятии ареста?

- как действуют судебные приставы? Могут ли они реализовывать имущество и делить сумму на всю очередь истцов.

- имеет ли судебный приказ мировых судей такую же силу как решение суда, в части арестованного имущества по решению суда?

Сегодня состоялось судебное заседание о лишении моей бывшей жены права пользования моим жилым помещением. Она просила провести заседание без её присутствия. Написала заявление, что не возражает.

Суд удовлетворил мой иск..

Мне сказали, что решение суда вступит в силу через полтора месяца. Это правда? И почему так долго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник судебным решением (приказом) обязан выплатить в пользу Кредитора сумму денег. Решение в силу вступило. Должник отдавать долг не хочет. У него была доля (50%) в коммерческой недвижимости соразмерная с суммой долга Кредитору, которую, узнав о возможном суде и его решении не в его пользу он подарил за 5-7 дней до решения суда дочери (21 год дочери). Другого имущества у него нет. Теперь Кредитор думает как возможно отменить Договор дарения, чтобы впоследствии наложить арест и взыскание на долю Должника. Какие конкретные доводы в суде он может привести, чтобы суд уверился, что Должник заключил договор дарения с целью уклонения от выплаты долга? И вообще, какие возможны ходы и решения в данной ситуации? Должен ли Должник был как то предложить или известить о своей сделке Дарения своего совладельца помещения?

Уважением, Павел.

Могут ли судебные приставы описывать и изымать имущество должника, если он временно находится за пределами страны, имеют ли право взыскивать долг с дочери, проживающей на данный момент в квартире должника и там прописана, имеют ли право изьять квартиру без решения суда, имеет право суд принимать решение о взыскании долга перед мфо если должник не присутствовал на судебном заседании.

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение