Суд провел заседание без участия должника и вынес решение о возвращении долга - возможные последствия

• г. Улан-Удэ

Мне написали коллекторские агенства что судебное заседание прошло без мен, и что вынесли решение о полном возвращении долга, в силу моих возможностей, я плачу кредит как могу, но агенство пишет что будет опись имущества и возможный арест. Возможно ли, что суд могут провести без вызова сторон и могут ли они принять решение без объяснения должника, почему он не платит кредит?

Ответы на вопрос (1):

возможно коллекторы обратились в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, и суд его вынес, но тогда Вам должны были выслать копию судебного приказа и Вы имеете право в течении 10 дней со дня его получения представить судье возражения. Агентство не может прийти к Вам и обратить взыскание на имущество, это могут сделать только судебные приставы на основании судебного решения, которые, в свою очередь, сначала должны направить Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства, и только потом приходить описывать Ваше имущество в счет погашения задолженности.

Судебный приказ действительно выносится судьей единолично, без извещения сторон и без проведения судебного заседания.