Разводный процесс завершен в отсутствие ответчика - что делать в такой ситуации?

• г. Уссурийск

Бракоразводный процесс принято судом решение по существукак понять это развод или нет, ответчика на суде не было...25 лет в браке, Муж подал заявление на развод, меня не поставили в известность, я с дочерью была в отъезде... по словам его знакомых, суд прошел. Я в интернете нашла когда состоялся суд, там вынесено решение по существу... никаких документов я не получало и муж молчит...

Ответы на вопрос (6):

доброй ночи. по существу означает по существующим фактам и доказательствам которые представлены на данный момент. если вы будете не согласны с решение по данному делу то можете его обжаловать и заявить об пересмотре дела. если у вас остались еще вопросы вы всегда их сможете задать по телефогу.

Спросить
Пожаловаться

И в чем вопрос?То,что Вы с мужем играете в молчанку,решение суда никуда не денется.Если Вы уверены в том,что это решение по Вашему делу,обратитесь в суд с заявлением о выдаче Вам решения суда!И уже сами думайте, что Вам с этим делать.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Но время уже ушло, процесс прошел 17 июля 2014 года т.е. время я потеряла, чтобы предъявлять иски...

Спросить
Пожаловаться

Подайте апелляционную жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку Вы были в отъезде, то все повестки приходили по месту регистрации.Ваше отсутствие и неизвещение о времени и месте рассмотрения дела могут быть основанием для восстановления срока для обжалования решения суда.Для этого необходимо обратиться с заявлением о восстановлении срока и одновременно подать апелляционную жалобу.

И Вы не потеряли время, чтобы предъявлять какие-либо иски.Развод состоялся.У Вас могут быть сейчас только требования о разделе имущества (возможно, еще по детям,если есть н/л).Это можно сделать и сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Все настолько сложно,извените за беспокойство,дело в том что мы с мужем не говорим на эту тему,мне психологически это тяжело,он постоянно в разъездах...я не знаю знает ли он что я не в курсе развода,и я тоже не говорю что узнала через интернет...он и сам молчит.А не повестки в суд лично мне не вручали,решение суда не приходило,Простите,еще раз

Спросить
Пожаловаться

16.04.2014 состоялся суд, было вынесено заочное решение, так как ответчик не явился. 29.04.2014 ответчик был извещен о решении суда. Когда вступит в законную силу решение суда?

Можно ли написать надзорную жалобу на решение суда. Ситуация следующая. Был процесс по разделу имущества. На предпоследнем заседании, на котором присутствовал представитель ответчика, мной были затребованы дополнительные документы из банка. Было назначено слушание на 8.07.14. На это слушание ответчик и представитель не явились. Процесс закончился, было вынесено решение в мою пользу. Заочное решение отправлено ответчику по адресу прописки. Мной были получены исполлисты, отнесены приставам. Ответчик узнав об этом, подала в суд об отмене заочного решения, мотивируя тем. что она по адресу прописки не проживает, корреспонденции от суда не получала, и вобще была в отпуске. Предоставила документы об отпуске представителя и себя. Судом вынесено решение об отмене судебного решения. Что делать. Ситуация осложняется еще и тем. что я сейчас в Москве живу постоянно, а суд в Сыктывкаре. Дата суда - 15.10.14 ( (

20.01.2020 определением районного суда исковое заявление к страховой компании обществу с ограниченной ответственностью (далее - Ответчику) было принято к производству. В процессе выяснилось, что в отношении Ответчика в Арбитражный суд 14.11.2019 было подано заявление о банкротстве. По необъясняемым судом причинам процесс был перенесен с 19.02.2020 г. на 10.03.2020 г. А между тем 04.03.2020 Арбитражным судом было вынесено решение о признании Ответчика банкротом и введении в отношении его процедуры конкурсного управления. Обязан ли суд общей юрисдикции вынести решение по делу? Конкурсный управляющий ходатайствует об оставлении искового заявления без рассмотрения.

Я подала заявление о разводе и 13 февраля 2013 г. состоялся суд без моего участия т.к. в этот день по уважительной причине меня там не было. Позже в интернете я узнала что был суд и судья вынес решение по существу. Мой иск был удовлетворен как было в интернете. Значит ли это что мы разведены? И что значит решение по существу?

В суде было принято решение о разводе, заочно, в отсутствии ответчика (мужа). Муж на суд не явился, вынесено заочное решение 12.10.2020. Судом ему было отправлено письмо, с уведомлением о вручении. Сегодня 02.12.2020, канцелярия суда говорит что информации о вручении нет (хотя я знаю что письмо им получено), следовательно решение в силу не вступило. Суд повторно направил ему копию решения 02.12.2020, если и после этого никаких данных в суде не будет,

когда решение вступит в силу? На что ссылаться в суде чтобы они поставили отметку о вступлении в законную силу?

Решение суда было принято 20 декабря 2011. При вынесении решения суда ответчик присутствовал на суде. Апелляционная жалоба на отмену решения суда поступила в суд от ответчика 03.02.2012. Может ли жалоба принята судом к рассмотрению.

У меня развод был по суду. Решение суда было на руках, по нему я поставила штамп в паспорт о разводе в Загсе по месту прописки, но свидетельства о расторжении брака я не получала, т.к. брак и развод был в другом городе. Бывший муж это свидетельство получал, значит предъявлял решение суда. Сейчас решение суда утеряно. Можно мне получить свидетельство в том же загсе, где его получал мой муж, на основании того что он предоставлял решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу была нанесена травма, по решению суда было вынесено наказание 3 года условно, мы подали в суд на возмещение материального и морального вреда, было вынесено решение в сумме около 220 тыс., ответчик подал апеляцию в областной суд, там было рассмотрено без нас, т.к. муж по сотоянию здоровья не может ездить в другой город, в суд мы сообщили, на сайте написано изменить решение суда основание нарушение норм материального права (процессуального), что это обозначает, ответчику уменьшили сумму?

Я подал заявление на развод. 5 ноября состоялся дней состоялся суд и принял решение удовлетворить мой иск. На суде я не присутствовал. Решение суда вступает в силу 6 декабря. Мы с супругой помирились и не хотим разводиться. Как прекратить или приостановить бракоразводный процесс?

В августе прошлого года было написано заявление в суд на развод. В начале сентября пришел ответ, что для решения не хватает документов, все было исправлено и заново отправлено в суд. В результате решение было вынесено в начале октября, разведены. Можно ли на данный момент аннулировать решение. Во первых не ответчику не истцу не было сообщено какого числа и во сколько будет процесс. Также ответчика никто не спрашивал, хочет ли он разводиться или может дать время на примерении. Когда назначили дату, для приема решения ни ответчик не истец не были в суде (ответчик работал, а истец с ребенком были в до городе в больнице). После решения суда также ни истец ни ответчик не были уведомлены, что разведены. Ни по телефону, ни по почте никак бумаг не приходило, решения на руках никак нет. О том что развод состоялся, истец узнал от сотрудника ЗАГСа (сейчас в апреле). Примерении между истцом и ответчиком произошло ещё в октябре. Так как после посещения с ребенком больницы, ребенку с ноября назначена инвалидность. Теперь истец устроен по уходу за ребенком инвалидом (также есть ещё ребенок от ответчика, и два от другого брака), ответчик на данный момент кормилец, на момент подачи заявления в суд был безработным, также и у него есть два ребенка от другого брака (которым надо платить алименты).

Можно ли оспорить решение суда о разводе (аннулировать), с восстановлением срока (так как прошло уже полгода. Если можно то нужна будет помощь для составления заявления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение