Как обезопасить себя при оформлении собственности и избежать потери дома в случае оформления доверенности на отца?

• г. Усть-Лабинск

Отец оформил доверенность на сбор документов для регистрации права собственности на свое имя, боюсь что оформлю все документы, а он не перепишет дом на меня? Можно ли как то себя обезопасить или есть вариант оформления собственности сразу на себя?

Ответы на вопрос (1):

добрый день. хотелось бы узнать на каком основании ваш отец занимается сбором документов? договор дарения или наследство? в любом из перечисленных случаев сразу переписать на себя не получится. остались еще вопросы, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом, продавец имеет на руках завещание на двоих, (брат, сестра). Оформлять право собственности по всем инстанциям он не имеет физ. возможности, у нотариуса зарегистрировали доверенность на право сбора всех документов на своё имя.. расходы за всё составят примерно 20-30 тыс. руб. После, уже после получение права собственности, продавец может лишь продать дом по договору купли-продажи. Вопрос, как обезопасить себя, если продавец после сбора всех документов, откажется от продажи, или поднимет цену. Какие существуют варианты, как долго продлится сбор всех необходимых документов.

Я оформляю документы на приватизацию дачного участка с домиком. Хочу продать участок. Мого я его сейчас продать, до того, как будет закончено оформление документов? Я мог бы выписать доверенность на покупателя на дальнейшее оформление документов на мое имя и взять у него деньги. Документы бы он оформил на мое имя и потом перевел бы все на себя, или бы сразу на себя перевел, если еэто можно. Или сейчас нельзя продать, надо ждать, когда все документы сделают на меня. Ответьте подробно.

Наследников двое.

Может ли один из наследников оформить доверенность «на сбор и оформление документов для регистрации прав собственности на землю» на третье лицо. И какие нужны документы для оформления этой доверенности?

Из документов есть:

1. Свидетельство о праве собственности строго образца выписанное на отца;

2. Свидетельство о смерти отца;

Спасибо.

У меня была квартира в собственности я дала отцу генеральную доверенность а он по генеральной доверености оформил квартиру на своё имя. Могу ли я вернуть свои права на свою собственность?

Моя соседка, одинокая старушка, хочет подарить мне свою однокомнатную квартиру. Мы с ней оформили завещание, но она хочет чтоб квартира уже сейчас была моей собственностью. У меня есть нотариально оформленная доверенность на сбор документов для регистрации права собственности, но потом выяснилось что сбоственность зарегестрирована. Как именно оформляется дарственная?

Я в браке 14 лет. Муж иностранец, я гражданка Российской Федерации. В 2012 году муж купил участок под ИЖС и оформил его в собственность на свое имя. За два года мы построили дом. Я подала документы на градостроительный план и получение разрешения на строительство (на имя мужа) . Документы практически готовы.: Как можно (после оформления тех. плана на дом и постановки дом на кадастровый учет), оформить дом в долевую по 1/2 общую собственность на двоих супругов по взаимному согласию? У иностранных граждан нет отметки в паспорте о браке, по-этому, если муж оформит дом в собственность только на себя, есть опасения, что в дальнейшем, при продаже дома, мое согласие, как супруги, на продажу-никто не спросит. Как мне обезопасить себя в данной ситуации и какие есть варианты оформления Свидетельства о собственности дома на обоих супругов?

Может ли отец дать мне доверенность на продажу квартиры и сбор документов, чтобы я оформила квартиру на себя (прописаны мы в двоём),или нам нужно третье лицо?

Квартира в Лен. области, можно ли всё оформить в СПБ, или только в районном центре?

Какие документы нужны для доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил доверенность на дальних родственников на право оформления документов на мое наследство, ввиду того, что живу в другом городе. В доверенности имеется трактовка (при оформлении упустил из виду): Получать все необходимые справки и документы из органов записи актов гражданского состояния, делать от моего имени соответствующие заявления, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственно регистрации, кадастра и картографии по Тамбовской области по вопросу (внимание!) регистрации сделки, права и перехода права собственности на мое имя на любое полученное по наследство недвижимое имущество, получит все зарегистрированные документы с правом внесения изменений в Единый Государственный реестр... Могут ли по этой трактовке продать или оформить на свое имя мое наследство?

Хотим приобрести участок в снт, в собственность не оформлен, как правильно оформить задаток, и себя обезопасить от обмана, пока продавец собирает необходимые документы для собственности. У продавца есть долг по взносам и нужны деньги для сбора и оформления необходимых документов.

Мне мать собирается подарить дом (оформив договор дарения у нотариуса), но я пока не хочу оформлять его в юстиции. Сколько времени у меня есть до оформления права собственности? Отец ранее дал нотариальное согласие, но иногда грозится его аннулировать. Если я с мамой оформлю договор дарения у того же нотариуса до того как отец откажется от согласия, но пока не подам на регистрацию права собственности, отец может в дальнейшем заблокировать оформление мной права собственности на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение