«Вопрос по совмещению должностей прачки и кастелянши - правомерно ли требование заведующей детским садом работать 10 часов в день?»

• г. Хабаровск

Работаю прачкой на 0.75 ст. (6 часов) и кастеляншей на 0.5 ст. (4 часа). Я совмещаю эти две должности в часы работы прачки. Я стираю белье, и я его же как кастелянша выдаю в часы работы прачки. Заведующая детским садом настаивает, чтобы я работала по совместительству, т.е по 10 часов в день. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Если на ставке - 8-часовой рабочий день, то права.

Спросить
Пожаловаться

Работаю прачкой на 0.8 ст. и кастеляншей на 0.5 ст. Я совмещаю эти две должности в часы работы прачки. Я стираю белье, и я его же как кастелянша выдаю в часы работы помощников воспитателей. Заведующая детским садом настаивает, чтобы я работала по совместительству, т.е по 10 часов в день. Права ли она?

Работник принят на работу на 0,5 ставки (3,5 часа) прачкой в детский сад. Назначен на должность по совместительству кастеляншей на 0,5 ставки. Скажите, пожалуйста, сколько часов в день он должен работать в должности кастелянши?

Работаю в детском садике. Основная моя работа прачка и совмещаю уже год музыкальный руководитель. 4 курс. До этого оплатили весной учебный отпуск прачкой и музыкальной руководителя. Сейчас оплатили только за прачки. И совместительство на музыкального руководителя на мое имя. Как они должны оплатить?

Здравствуйте! Я работаю в дет. саду. По документам числюсь кастеляншей, а работу выполняю кастелянши и прачки. Платят мне только за кастеляншу. В нашем городе мрот состовляет 10 000 и мне его доводят. Что мне делать чтоб и за прачку я получала деньги?

Ранее директор сада в должностой инструкции прописал что - "осуществляет смену постельного белья", но на словах сказала кастелянше что не меняет. Руководство поменялось и теперь новый руководитель детского сада требует что бы кастелянша меняла постельное белье основываяь на должностую инструкцию. Как добиться на законных основаниях (на каких локальных актах ссылаться) , того чтобы кастелянша не меняла, а только осуществила контроль смену постельного белья младшими воспитателями?

У нас в детском саду произошло сокращение, в том числе сократили ставку прачки до 0.25. Ставки кастелянши нет, обязана ли прачка гладить бельё?

Я работаю прачкой на хлебозаводе. Кастелянша сортирует грязное белье. Я потом стираю. Сушу вешаю на веревки (сушиться естественным путем) дальше я снимаю с веревки и вопрос кто должен складывать это белье (спец. Одежда рабочих брюки и рубашка. Фартуки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

саду прачкой по штатному расписанию оформлена кастеляншей по основной 4 час и оператором стиральной машины по совместительству 4 час в сумме полный рабочий день, зарплата ниже МРОТ, как правильно чтобы зарплата была хотябы 4330 рублей, мне платят 3700 руб.

Должна ли кастелянша в детском саду шить новое постельное белье, без дополнительной оплаты? И может ли заведующая в отсутствии нянечки ставить кастеляншу на эту работу, то же без доп. з/п? Спасибо.

Меня зовут Ольга, работаю машинистом по стирке белья на 0,6 ставки в детском саду, а 0,5 ставки кастелянши у завхоза, но в прачечной всю работу выполняю только я,скажите чем отличаются эти две должности (кастелянша и машинист по стирке белья) и можно ли их совместить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение