«Вопрос по совмещению должностей прачки и кастелянши - правомерно ли требование заведующей детским садом работать 10 часов в день?»

• г. Хабаровск

Работаю прачкой на 0.75 ст. (6 часов) и кастеляншей на 0.5 ст. (4 часа). Я совмещаю эти две должности в часы работы прачки. Я стираю белье, и я его же как кастелянша выдаю в часы работы прачки. Заведующая детским садом настаивает, чтобы я работала по совместительству, т.е по 10 часов в день. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Если на ставке - 8-часовой рабочий день, то права.