Может ли молодая мать одиночка участвовать в программе Молодая семья?

• г. Спасск-Дальний

Могу ли я как мать одиночка участвовать в программе молодая семя и купит квартиру есть постоянная прописка?

Ответы на вопрос (2):

добрый день. нет к сожелентю молодая семья подразумивается двое супругов которые недавно обручились. вы можете обратиться в мин. соц. защиты. для получения статуса матери одиночти и встать на очередь по улучшению жилищных условий. имеются еще вопросы, задайте их нам по телефону и мы с радостью ответим.

Добрый день! Если у вас есть дети, то вы с детьми и есть молодая семья, вы же не на земельный участок претендуете, а на сертификат (субсидию), если вы по учетной норме проходите, то смело подавайте документы в отдел по распределению жилья (главное чтобы вас признали нуждающейся), через отдел молодежи вашей местной администрации. Учетная норма считается так, берете общую площадь там где вы прописаны с ребенком (детьми) делите ее на количество прописанных в квартире, затем сравниваете ее с учетной нормой установлен. вашей местной администрац. (ее можете также узнать в отделе по распределению жилья).