Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу помочь: продала квартиру, в договоре стоимость по БТИ (1000000,00 руб.)

, купила две другие, одна по стоимости БТИ (450000,00 руб.), другая - по рыночной стоимости-1000000,00 руб., но в договоре на вторую квартиру есть пункт, где указана стоимость по БТИ - 400000,00 руб. Не возникнет ли у меня проблем с налоговой инспекцией, если та вдруг поинтересуется источником средств на покупку второй квартиры, ведь сумма договоров на покупку превышает сумму договора на продажу? И если проблемы возникнут, что мне делать?

Пожалуйста, помогите.

Заранее благодарю,

С уважением,

Юлия.

вопрос №49270
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Скорее всего, Вам обязательно пришлют требование о заполнении специальной декларации об источниках средств (ст. 86.1 - 86.3 НК РФ). Но там просто надо указать источник и приложить документы. Если в качестве источника указать свои накопления, то документов Вы в любом случае представить не сможете (никто не обязывает Вас держать деньги в банке). Можете также оформить и приложить договор займа, даже с физическим лицом, договор дарения денежной суммы. Тогда источник средств будет подтвержден документально.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за оперативность и полноту ответа.

Впредь буду обращаться к Вам. Очень признательна, теперь буду спать спокойно.

Спасибо!!!!

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X