Возможность пропуска занятий в школе из-за приступа астмы - требование справки от врача со стороны директора.

• г. Нижний Новгород

Может ли ребёнок учащийся в 6 классе с сильным приступом астмы пропустить занятия в школе. Имеет ли директор этой школы право потребовать обязательно справку от врача?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если у Вас ребенок астматик, то заключение специалиста должно быть обязательно в школьной (медицинской) карточке ребенка.

Если ребенок пропустил школу по тому ,что у него был приступ - совершенно естественно это подвердить медицинской справкой.

Думаю, вам будет не сложно, поскольку Ваш лечащий врач должен быть обязательно в курсе состояния здоровья вашего ребенка.

Если заболевание приобретает достаточно серьезный характер, не позволяющий посещать ребенку школу, следует задуматься о надомном обучении.

Обучение на дому (надомное обучение) — форма обучения, когда образовательный процесс проходит по месту проживания ученика. Основанием (разрешением! ) для организации обучения на дому является заключение лечебно-профилактического учреждения. Для получения такого заключения следует обратиться к врачу, у которого ребенок наблюдается по поводу заболевания, которое не позволяет посещать школу.