Какие права имеет муж в доме, в котором мы живем?

• г. Самара

Какие права имею я на дом в которому у меня есть доля.

Ответы на вопрос (2):

Можете проживать в доме, пользоваться им. Также и распоряжаться своей долей

Если Ваше право на долю в доме прошло государственную регистрацию в Росреестре (Регпалате) и согласно Свидетельству или выписке из ЕГРП Вы являетесь собственником доли дома, то Вы имеете право вселиться в дом, пользоваться им, проживать. Ответ - в ГК РФ.

Если Вы желаете продать свою долю, то первоначально Вы должны направить второму сособственнику дома ( или всем если их несколько) заказной почтой с уведомлением письмо с предложением выкупит у вас срочно в течение месяца вашу долю за конкретную рыночную цену ( любую стоимость, которую вы желаете). В случае молчания через месяц Вы вправе будет продать свою долю любому лицу или агентству недвижимости.