Владелец квартиры снова стала объектом внимания налоговой - требуются доказательства вычета излишне начисленной суммы

• г. Белгород

Приобретала квартиру 10 лет назад, обратилась в налоговую за имущественным вычетом. Однако, вычет мне уже предоставлялся ранее, по другой недвижимости. Налоговая, документы пропустила и повторно вычет был начислен. Теперь, спустя 10 лет, налоговая присылает письмо, в котором требует вернуть излишне начисленный вычет, при этом я должна предоставить весь пакет документов 10 летней давности.

Существует ли срок исковой давности для такой ситуации и могу ли я не среагировать на данное письмо?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности - это срок для обращения в суд и он равен по общему правилу 3 годам (ст. 196 ГК РФ)